Глазго, Шотландия: фотки и видео (3/3)

31.01.2026 10:17

Прогулка по Glasgow Necropolis продолжается.

Читать дальше »


Глазго, Шотландия: фотки и видео (2/3)

31.01.2026 10:09

Прогулка по Глазго продолжается. Впереди будут мрачные посты, фотографии сделаны на кладбище. Так вышло, что это значительная часть города.
На первой фотке — Glasgow Cathedral (Глазго Катедрал) — главный и старейший собор Глазго, один из немногих полностью сохранившихся средневековых соборов Шотландии.

Читать дальше »


Глазго, Шотландия: фотки и видео (1/3)

31.01.2026 9:51

Глазго. В Глазго я побывал перед Стерлингом. Самое время освежить воспоминания.

Читать дальше »


Стерлинг, Шотландия: фотки и видео (2/2)

31.01.2026 9:32

Погуляв около замка, пошел в сторону кладбища. Стоит отметить, что во всех шотландских городах, где я был, кладбище является одной из основных достопримечательностей.
Можно спокойно погулять в тишине, подумать о вечном. Там встречаются могилы 1800… 1850… 1900-х годов.

Читать дальше »


Стерлинг, Шотландия: фотки и видео (1/2)

31.01.2026 9:14

Так, ну что. Я почти оклемался после болезни, можно выложить фотки и видео после поездки в Шотландию. Поехали.
Я побывал в городах Эдинбург, Глазго и Стерлинг. Начну со Стерлинга, пожалуй.
Первая фотка была сделана в поезде Глазго — Стерлинг. Про саму поездку, как водится, расскажу в отдельном посте.

Читать дальше »


Кувейт выдал визу

28.01.2026 13:40

Дали аппрув

Меж тем Кувейт выдал на днях визу, которую я оплатил после этого онлайн (примерно 27 евро).
Лечу в феврале, через Иорданию.
Думаю, потом буду летать реже. Раз в 2 месяца, скорее всего. Там чем дальше — тем дороже страны.


Заболел

25.01.2026 7:34

Переохладился ночью и конкретно заболел. Вчера еле встал с кровати. Лечусь, должен оклематься через 2-3 дня.

Посты про Шотландию откладываются на 1-2 недели.


Вернулся из Шотландии

20.01.2026 21:13

Я дома.
Как и планировал, побывал в трех городах Шотландии: в Эдинбурге, Глазго и Стерлинге.
На днях, по традиции, опубликую фотки оттуда и сам рассказ.
Спойлер: по ощущениям было как в Лондоне.


Вечерний Лимассол

17.01.2026 16:26

Лимассол

Сижу в аэропорту, скоро летим в Эдинбург.


Покупка машины на Кипре: личный опыт

14.01.2026 22:56

Новая машина
новая машина в автосалоне, забегая вперед

Сегодня, после 3 месяцев ожидания и поездок на автобусах по Лимассолу, забрал из автосалона новую машину.
Мыслей много, постараюсь рассказать всё по порядку.

Старая машина

Старая (она же — первая, водить я начал на Кипре) машина была куплена мною в мае 2018-го. Вот она, кому интересно.
Nissan Latio (Tiida) 2005 года выпуска. Да, на тот момент ей было 13 лет, но вариантов у меня тогда особо не было — купил в рассрочку.
И правильно сделал, потому что машина на Кипре нужна постоянно — если вы были на Кипре или живете тут, вы меня поймете.
Если не были, то расскажу: с общественным транспортом тут плохо, автобусы ходят редко и где попало. Нормальная обстановка только вдоль моря, где курсируют автобусы 30-го маршрута и которых много.

Читать дальше »