Центр Мехико, Мексика: фотки

07.12.2025 20:17

После хайкинга поехал с Полиной в центр Мехико (Полина, привет!)

Читать дальше »


Хайкинг в Мексике: фотки и видео

07.12.2025 20:01

На второй день у нас был хайкинг. Снова встали рано утром и поехали к западу от Мехико, в парк ‘Церемониальный Центр Отоми’ (El Bosque Otomi). Ехали примерно час.

Читать дальше »


Сан-Мигель-де-Альенде, Мексика: фотки и видео (2/2)

07.12.2025 13:32

Погуляли по городу, пошли в ресторан на высоте. Там открывается красивый вид на город.

Читать дальше »


Сан-Мигель-де-Альенде, Мексика: фотки и видео (1/2)

07.12.2025 13:02

В первый день после прилета мы поехали в небольшой мексиканский городок к северо-западу от Мехико: Сан-Мигель-де-Альенде.

Читать дальше »


Автобусные игры

07.12.2025 12:46

Мне вот-вот должны выдать машину, но пока я катаюсь по городу на автобусах.
Поехал недавно, в кармане 20 евро одной купюрой.
Проезд стоит 2 евро. Оплата при входе. Пластиковые карты еще не прикрутили (и это печально).
Водитель-женщина дала мне сдачу 18 евро монетами, заканчивая мелочью по 50 центов и мельче. Горка такая получилась. Засунул в карман, ходить неудобно, но мелочь всё равно будет нужна потом, для таких же поездок.

Кстати, пользуюсь сайтом busonmap.com, он показывает кипрские автобусы в режиме реального времени, а не просто их расписания.

Съездил, поехал домой минут через 20 после приезда. Номер автобуса такой же. Понял, что тот автобус, на котором приехал, сейчас стоит в конце маршрута и скоро поедет обратно, в мою сторону.
В этот момент меня посещает мысль, что в эту игру можно играть вдвоем и отдаю ей ее мелочь по 50 центов и меньше.


Отель в Мексике

07.12.2025 10:06

Обычно я не показываю жилье, которое снимаю во время полетов (потому что оно дешевое, да), но тут исключение.
Нас заселили в крутой отель в центре Мехико, где одна ночь стоит, как компьютер. Грех не показать номер.

Читать дальше »


Лечу в Мексику

07.12.2025 9:50

Начинаю серию фото-постов про Мексику. Это короткий пост про полет. Позже будет развернутый пост про саму поездку, пока только фотки.
Летел с пересадкой: Ларнака — Лондон — Мехико, потому что, как можно догадаться, прямого рейса с Кипра в Мексику нет.
На первой фотографии табло в Лондоне (аэропорт London Heathrow) с номером гейта в Мехико. В Heathrow был впервые, потому что до этого всегда летал лоукостерами через London Stansted.
Вся поездка полностью оплачивалась компанией, где я работаю. Командировка.

Читать дальше »


YouTube-лимит

07.12.2025 9:31

Стал вчера заливать мексиканские ролики на YouTube для блога и наткнулся на лимит.
Слишком их было много, оказывается. 10 штук, кому интересно. Видимо, в сутки. Далее YouTube потребовал пройти верификацию — телефона, email’а и личности (там есть разные способы, я выбрал сканирование кипрского пластика). После было сказано, что проверка займет до суток, но часто быстрее — так и получилось. Через полчаса получил вот такое письмо:

YouTube

Кому интересно, что такое advanced YouTube features, могут почитать тут.
Пойду заливать оставшиеся ролики.


Я дома

06.12.2025 22:30

Так, ну что.
Вчера вернулся из Мексики.
Только сейчас, примерно через сутки, меня начал отпускать джетлаг.
Хорошо, что есть оба два выходных перед работой, чтобы прийти в себя.
Сегодня весь день ходил как овощ, спал несколько раз.
Сейчас сел обрабатывать фотки. Рассортировал их, получилось 8 каталогов. Буду делать постепенно посты. После фоток напишу пост про поездку, как обычно — впечатлений было много.


Барселона

05.12.2025 19:12

Сижу в аэропорту Барселоны. Только что пережил 11-часовой рейс Мехико-Барселона. Скоро лечу домой.
Только отошёл от джетлага в Мексике — снова восстанавливать режим. Но я не жалею, это была отличная поездка (потом всё покажу и расскажу). Лучшая из тех, которые у меня были за все время. Все было на уровне!
Если обратный джетлаг меня не срубит, то постараюсь завтра сделать посты про поездку. Иначе в течение недели. Ожидайте.