Сегодня

07.10.2010 13:24

Начавшаяся осень немного ослабила семейный иммунитет, и мой в том числе. Голова болит 2-ю неделю. Это, конечно же, не могло не отразиться на вождении — сегодня был очередной урок. И сегодня же почувствовал, насколько важна концентрация за рулем. То есть я это и ранее понимал, но сегодня именно прочувствовал.

Нет, косяков не было (вернее были, но мелкие — я же все-таки начинающий водитель). Просто в один момент вдруг понял, что есть 1-2, максимум 3 секунды, чтобы среагировать и не вписаться. Чуть расслабился — всё, потенциальное ДТП. В этой связи интересно, как другие умудряются курить, радио переключать, болтать и/или красить губы за рулем. Тут 2 варианта — либо профессионализм, либо разгильдяйство.

Вчера за день видел 3 пожара, один из них сильный — закрыл полнеба. Видимо, горел один из кораблей или где-то в районе тур-зоны — ехал домой, причину установить не удалось. Сегодня ходили черные шутки, что это те, кто не заплатили налоги, сжигали бабло перед прилетом Медведева =(


Назад 

Комментарии на “Сегодня”

  1. PEGAS говорит:

    Обычно трех секунд нету, все происходит гораздо быстрее…

    Про Медведева: дык еще накануне Кипр открыл всю информацию по оффшорникам из России по просьбе, так сказать… На БФМ даже реклама ходила недавно: Кипр пал, кто следующий.

  2. kevit говорит:

    привыкаешь к многозадачности. страшно и непонятно только первое время, потом нарабатывается моторика. имхо, учиться нужно на механике, а ездить по городу на автомате. внимание - конечно. его можно тратить на магнитолу, разговор, телефон, переключение передач, включение поворотника итд. кончится это тем, что внимания не хватит на важную деталь.
    я сейчас купил себе мотоцикл и учусь ездить по лимассолу. безумно сложно, хотя у меня есть права на мотоцикл, я без проблем сдал экзамены и опыт вождения машины есть.

Написать мне