Австрия, Вена (третья поездка): фотки (1/2)
24.06.2024 21:46Третья поездка в Вену. В этот раз с Мишкой — у него закончился учебный год, решил показать ему город и посетить интересные места (фотки будут в других постах).
Тут фотки после прилета, прогулки по городу и перед улетом обратно на Кипр.
По городу гуляли немного, я основательно гулял по городу в свой первый прилет, можете посмотреть те фотки, если интересно.

Прилетели из Пафоса в Вену, приехали на автобусе в город.






Тут мы жили. Снял квартиру в центре, было очень удобно — 5 минут пешком от центральной автобусной станции, 2 минуты до метро, 2 минуты до супермаркета и 5 минут до дворцового комплекса Бельведер (фотки будут в отдельном посте или можете еще посмотреть фотки первой поездки, когда я гулял там в мае, 2 года назад, когда всё цвело).



Гуглил карты метро Вены, но они оказались устаревшими, хотя я в поиске специально добавлял “2024″. Я узнал это после того, как конечная станция на скаченной карте оказалась не конечной — поезд пошел дальше. В итоге на следующей станции я сфоткал текущую схему (на фотке), ее и использовал для навигации в остальные дни. Мы жили на красной ветке, станция Keplerplatz.


Прогулка по городу после посещения музея иллюзий (будет в отдельном посте).

Город стоит на реке Дунай. Нам было непривычно. Мы привыкли к прозрачному морю.


Статуя “Мадонна и дитя”.





Много граффити на берегу.





Июнь 26th, 2024 в
А мы привыкли - что вода в Урале - мутная.
Июнь 26th, 2024 в
Когда туда попал, тоже про Урал подумал сначала.