Греческий: пауза размером в год

04.01.2011 17:01

Недавно стало известно, почему в этом году уроков греческого нет и не будет (правда, не уверен на 100%, так как не слышал официальную версию).
Причина простая — недобор группы.

Учитывая, что мы и так платили копейки (42 евро в год, то есть по 1.5 евро за занятие) и в каждый год группа уменьшалась — это не удивляет. Думаю, в этом году заявки подали человек 5 от силы и правительство сочло подобные курсы нерентабельными.

В принципе, мы и так не планировали ходить в этом году — Наташе нельзя, а я за компанию.
Мне на 2-м году обучения уже стало настолько лень, что каждый урок проходил, как локальный подвиг — 1.5 часа позора и домой.
Но теперь у меня есть официальная причина ;)

В следующем учебном году планируем восстановиться. Правда, с образовательной точки зрения это будет проблематично, так как я благополучно забыл почти всё, что преподавали. Надо будет следующим летом себя заставить штудировать учебник снова. С другой стороны, регулярно слышу знакомые слова и выражения — опыт, как говорится, не пропьешь.


Назад 

Комментарии на “Греческий: пауза размером в год”

  1. Степанов Дмитрий говорит:

    Напоминает мое изучение казахского в Казахстане. Несколько попыток прошли безуспешно. Никому мой казахский не нужен, все говорят по-русски. Но некоторые слова на вывесках узнаю! ;)

Написать мне