Почта Кипра

17.01.2013 14:35

Не нравится Почта Роисси из-за веселых подарков на Новый год, прилетевших после оного?
Давайте я вам про Почту Кипра поведаю.

Заказал в середине декабря на ибэе чехол с фонариком таким прикольным для прилетевшего тогда относительно недавно киндла.
Получаю на днях извещение белого цвета, что значит, что продавец сэкономил на мне два пенса, так как не покупал для него tracking number, т.е. оно не именное.

Прихожу к ним, небольшая очередь, женщина берет извещение, ищет пакет среди примерно 30 других (пара полок). Не находит.
Проверяет всё еще раз, отдает другому мужику, мы входим во 2-й цикл с нуля; он проверяет все посылки, мою не находит.
Берет у меня номер телефона, идет звонить в центральный офис в Никосии, возвращается, говорит, сорри, мол, давайте я вам позже позвоню, когда найду. Окай. Иду домой.

Через полчаса радостный звонок — нашел. Прихожу к ним. Еще одна небольшая очередь. Эту посылка они раза 4 вертели в руках, прочитали буквы, но не угадали слово но не нашли там мою фамилию (на извещении и на посылке она была). Отдали. Два пакетика из Китая, перевязанные двумя резинками для денег. Первая, думаю, чехол, вторая, значит, фонарик. Иду домой.

Дома открываю первую, всё в порядке, чехол с фонариком, к киндлу подошел нормально, светит, но не греет (жаль, кстати, сейчас прохладно). Теперь киндл прослужит немного дольше.

Отлично, думаю, а что тогда во втором пакете? Угадай, что называется. А там чужой товар. Т.е. это чужая посылка (соседа, я так понял), которую где-то на главпочтамте любовно перевязали двумя резиночками с моей. Мол, отнеси ему, тебе же близко.

Закинул я в третий раз невод, значит. Вернул посылочку. А куда деваться. Пусть теперь они себе карму чистят, моя не тронута.

P.S. Первый раз такой прокол. До этого всё было более или менее.


Назад 

Комментарии на “Почта Кипра”

  1. guitarero говорит:

    Хе-хе, теперь буду меньше ругать нашу почту :)

  2. Peter говорит:

    тут не согласен категорически …. местная почта это божественный дар по сравнению с Почтой России … из 5 попыток посылки со Штатов и с Кипра - 0 удачных …. фейловее сервиса и почты в целом не видел нигде

  3. dmitry говорит:

    Также был неудачный опыт с местной кипрской почтой, 2 раза приходилось заставлять их искать посылку, один раз так и не нашли, жаль что трекинга не было.

    Почтальон часто путает адреса (не только у нас), выдают чужую почту, в РФ такого не припомню, если честно )

    Видимо как повезет, опять же… а с почтой имхо так быть не должно.

Написать мне