Море

19.09.2021 21:25

Неожиданно для самого себя этим летом стал ездить на море. Часто. Ну, как часто. 15-20 раз в течение лета. Иногда — с Мишкой.
Для туриста, прилетевшего сюда на пару недель это норма. Я бы мог это растянуть лет на 5 прошлой жизни, когда ходил пару раз в течение лета, преимущественно в августе. Так как раньше — холодно.

Зачем езжу — не знаю. Наверное, потому что в свое время врач сказал, что с моей сидячей работой лучше всего плавать или подтягиваться на турнике.

По Лимассолу гуляют русские. Местами толпы. В этом году, в связи с короновирусом, европейцы предпочли к нам особенно не прилетать. Но мы-то знаем, что то, что европейцу — опасность, русскому — норм.

С одной стороны, море теперь от дома не так близко, пешком не дойдешь. Хотя я один раз сходил на разведку, строго вниз по карте и до моря. Ожидаемо наткнулся на пром. зону и отсутствие любых прелестей пляжной жизни. И теперь “сходить на море” превращается в процедуру, которую нужно планировать. Но я знал, на что шел, когда брал хату не у моря.
С другой стороны, всё просто. Закинул в рюкзак всё, что нужно для пляжа, закинул рюкзак в тачку, поехал, поплавал, вернулся. И все дела.

По времени теперь одинаково. Либо вверх, через центр города и — как минимум — до пляжа Дасуди или выше (15 минут), либо вниз, до Lady’s Mile, тоже 15 минут.
Но в Дасуди есть раздевалки и не нужно выезжать прямо сразу в плавках.
А на Lady’s Mile уже много лет не могут положить асфальт (хотя мэр каждый год божится, но воз и ныне там) и пока доедешь до пляжа по грунтовым колдобинам, потеряешь уже всякое настроение плавать.
Так что ответ очевиден. Правда, в Дасуди летом хрен найдешь парковочное место. Впрочем, как и везде в центре города. Я обычно предпочитаю не рисковать и бросаю тачку прямо при въезде на парковку. Потому что на самой парковке — unreal.
Вчера и сегодня съездил туда, поплавал и был приятно удивлен наличием свободных мест. Середина сентября, количество туристов постепенно уменьшается.

Знакомый сказал, что там сегодня была толпа индусов, которые что-то праздновали. Когда я приехал, там уже никого не было. Только русские.
Зато встретил в море закат. Красивый, зараза.


Назад 

Написать мне