VR

08.01.2022 0:49

Съездили с сыном в VR-центр, поиграли часа полтора. До этого были там года 3 назад.

Вернее, как поиграли.
Где-то час (не преувеличиваю) искали кооперативные Steam-игры в предоставленном каталоге, где можно было бы играть вдвоем (заодно поиграли с левыми чуваками из интернета, которые заходили на наш сервер), изучали оба два игровых контроллера у каждого из нас и пытались понять, как в этих играх пройти от этапа запуска до этой самой игры. То есть там нет просто кнопки ‘Играть’, там надо крутить башкой, искать разные опции, пытаться понять, почему в определенный момент отключается контроллер, меняться шлемами (чтобы помочь друг другу найти нужную гребанную опцию), потом выбрать эту нужную опцию, настроить параметры игры и персонажа (зависит от игры) и минут через 10 поисков ‘как тут уже поиграть’ обнаружить кнопку ‘Подтвердить’ у своих ног, для чего нужно опустить голову вниз. При этом стоит только посмотреть в сторону, не поворачивая голову, периферически, как изначально и так не сильно четкая пиксельная картинка размывается напрочь. Шлемы HTC.

Примерно через час мы вернулись к первой игре, где нужно было джедайскими мечами рубить кубики жёлтого и красного цвета, которые летели навстречу. Методом тыка я, примерно через 7 проваленных уровней, понял правила игры и стал проходить уровни до конца.

День прошел не зря. Если бы не боли в сердце у меня после, купил бы такую игрушку домой. Благо, сейчас есть из чего выбрать.


Назад 

Комментарии на “VR”

  1. Макс говорит:

    Боли в сердце? Надеюсь все хорошо.

  2. Andrey Kashukov говорит:

    Временное явление из-за непривычных перемещений в 3d, потом прошло.

Написать мне