Puss in Boots: The Last Wish

15.01.2023 19:45

Съездил с Мишкой просто на очередной мультик, который в итоге оказался офигенным.

Это спин-офф “про кота из Шрека”.
Со Шреком в свое время была похожая история. Гулял с бывшей женой (которая тогда еще женой не была) по центру Оренбурга и решили мы пойти на какой-нибудь фильм или мультфильм. Зашли в кинотеатр, там шел мультик, который в итоге оказался первым “Шреком”. Который уже позже стал культовым и получил несколько продолжений.

“Puss in Boots: The Last Wish” (спойлеров не будет, можно читать дальше), который можно перевести как “Кот в сапогах”, продолжает традиции и стиль “Шрека”.
Отсылки к другим сказкам, к массовой культуре, пасхалки, шутки для взрослых — всё, за что полюбили “Шрека”, есть и здесь.
Плюс много масштабных сцен, снятых в стиле “Матрицы”, которые отлично смотрятся на большой экране.
Я получил удовольствие. Как будто вернулся на 20 лет назад.

Смотрели в оригинале, Мишка понял всё (английский там довольно простой, есть местами слова на испанском) и могу посоветовать оригинал.
В переводе, возможно, некоторые шутки пропадут или будут переведены криво.
Плюс в оригинале можно услышать голоса известных актеров. Как это всегда и бывает, в общем.

Наш сеанс был первым в этот день и когда вышли из кинозала, увидели много русских. Плюс полупустая изначально парковка стала забита на 100%. Причина простая — следом начинался “Чебурашка“, который не возбудил по трейлерам. Возможно, я ошибаюсь. Мишка пересмотрел несколько трейлеров про кота и сильно хотел именно на него.


Назад 

Написать мне