Планы

17.01.2023 10:19

Планы на ближайшие 3 месяца:

  • февраль: лечу в Белград (Сербия), оттуда на поезде в Сараево (Босния и Герцеговина), потом поездом или автобусом в Нови-Сад (Сербия). Взял авиабилеты и арендовал хату в центре Белграда. Лечу Wizzair’ом, из Ларнаки, а не Ryanair’ом, из Пафоса, как обычно.
  • март: изначально планировал полет в Польшу и оттуда поездом в Германию, но тут выяснилось, что в конце марта Ryanair прекращает полеты в Эстонию (Таллин), вообще. Далее ни в 2023-м, ни в 2024-м рейсов туда нет. А это единственный на данный момент способ попасть с Кипра в Эстонию.
    В итоге Польшу и Германию отложу до лета-осени.
    В марте у Ryanair билеты в Таллин стали в 3 раза дороже стандартных билетов, но решил таки взять, потому что другие способы потом будут еще дороже. Например, с пересадкой в другой стране (4 билета вместе 2) или самолетом до Риги и оттуда на поезде до Таллина.
    В планах еще сплавать из Таллина на пароме до Хельсинки и если выбирать более сложные маршруты, то Хельсинки усложняют этот маршрут еще сильнее.
    В общем, взял авиабилеты до Таллина, арендовал хату там в центре и купил билеты на паром до Хельсинки и обратно, в Таллин.
    Посмотрел карту: в Таллине и достопримечательности рядом, и терминал, откуда уходит паром, тоже в 10 минутах пешком от квартиры. Удобно.
    Там паромом из Таллина можно и до Стокгольма доплыть, но это 17 часов в одну сторону — у меня столько времени и желания не будет.
    Также надеюсь, что в марте в Таллине и Хельсинки будет не очень холодно.
  • апрель: у сына будут пасхальные каникулы. Он, в целом, любит проводить каникулы со мной и в этот раз мы планируем вдвоем слетать на Мальту. Ryanair начнет как раз туда летать в апреле. Билеты возьму позднее, времени еще много.

После каждой поездки, безусловно, будут посты с фотками и рассказы о поездках.

Если говорить про долгосрочные планы, то года за полтора-два хочу облететь все страны Европы.
Не факт, что получится, но попробовать стоит.
Некоторые страны планирую посетить на поезде, прилетев в одну из стран Европы, как уже делал много раз в 2022-м.

Сначала все рейсы Ryanair, потом Wizzair, потом другие авиакомпании.
В принципе, писал уже об этом.
Основной нюанс в том, что эти компании покрывают не все страны и нужно будет думать, как доехать до остальных европейских стран.
Видимо, в некоторые страны придется летать повторно, чтобы оттуда ездить уже по другим направлениям.


Назад 

Написать мне