Самый честный провайдер

20.03.2009 12:46

Недавно, сёрфя по форумам, случайно узнал, что на острове есть еще один провайдер — PlаnеtSky. Спутниковый.
Интересно думаю, надо изучить эту тему. PrimeTel, с которым я бодался 3 месяца, пока они провели нам ADSL, не совсем устраивает — цены тут явно завышены. Ну, или может я с Москвой сравниваю, где инет копеечный.

Нашел их сайт — www.planetsky.com. Оказалось, что у них даже есть вариант на русском языке (что для местного веба редкость, стоит отметить). Долго искал расценки (оказалось нетривиальной задачей), потом плюнул, сделал поиск гуглом по этому сайту и в итоге нашел. Вот они. Тут мой интерес и поугас, ибо грубят ребята с ценами не по-детски. В среднем — 10-20 баксов за гиг (!) Этого себе даже PrimeTel не позволяет.

Но причем тут “самый честный провайдер”, спросите вы. А вот причем. Вот на этой странице белым по синему написано: “Доступные негарантированные скорости загрузки” и “Доступные негарантированные скорости передачи”. Вполне допускаю существование подобных терминов в области спутникового интернета, но сама по себе формулировка порадовала. Своей честностью, в первую очередь.

Также повеселила строка в разделе “Тарифы

Для всех тарифов: 1 ГБ = 1 000 МБ = 1 000 000 КБ = 1 000 000 000 байт, 1 Мбит/с = 1 000 Кбит/с = 1 000 000 бит/с

Очередная победа маркетинга над здравым смыслом.


Назад 

Комментарии на “Самый честный провайдер”

  1. PEGAS говорит:

    Андрюх, я когда уезжал у меня в районе катались машинки с бабинами и вешались провода везде. На машинках было написано что-то типа cablenet или типа того. Может это тоже оно?

    PS Экспресс нырок в гугл подтверждаетЖ: http://www.cablenet.com.cy/

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Я думаю, это другие. Еще одни, так сказать.

  3. PEGAS говорит:

    Не, я имел ввиду что если ты хочешь менять провайдера. Не так выразился.

  4. Кашуков Андрей говорит:

    В принципе, вариант.

Написать мне