Кипрско-российский фестиваль: итоги

14.06.2009 0:00

Сегодня прошел ежегодный кипрско-российский фестиваль.

Назывался он почему-то “Cyprus-Russian Festival”, хотя по идее должен был быть “Cypriot-Russian festival”. На русском значился как “Кипрско-Российский Фестиваль”, что также неверно (”русский” и “фестиваль” должны быть начинаться со строчных).

Как и в прошлом году, проходил он в пальмовой аллее недалеко от нашего дома. Выступало порядка 50 коллективов, большей частью танцевальных и большей частью местных. Многие старались, но в целом в этот раз как-то не впечатлило. Одних только “фэйри тэйлов” было 3 штуки в виде разных пэфомэнсов. Мы еще шутили, что Рыбак выиграл конкурс на лучший рингтон.

Опять максимальная концентрация русских. На время казалось, что ты в русском районе. Вокруг сплошная русская речь. На самом концерте было 2-3 тысячи человек. В этот раз недалеко от аллее плавала чья-то яхта.

Под финал вышла русская поп-группа “Шпильки”, которую сюда по случаю привезла серия спонсоров. Это те, что пели песню “Сам ты Наташа” (клип, кстати, снимался на Кипре). Видно было, что девчонки старались и пытались “зажечь” народ, но выходило как-то средне. “Экс-ББ”, при всей их попсовости и аншлаговости держали аудиторию в прошлом году на порядок лучше. За деньги бы не пошел ни на тех, ни на других. Но развеялись, и то хорошо.

Салют прямо над сценой в унисон с последней песней был хорош, да.


Назад 

Написать мне