Выходные

09.06.2008 9:14

Выходные прошли просто охуенно.
В субботу после обеда пошли со Светой в инет-кафе, накачать ей новых игрушек (ибо эти сказочные долбоебы из компании провайдера инет нам так еще и не провели) и увидели, что через дорогу, в начале пальмовой аллеи ставят декорации и муз. аппаратуру. Вспомнил, что на выходных должен проходить русско-киприотский фестиваль. Спросил у негров (в прямом смысле слова), когда начнется. Сказали — вечером. Вечером и вернулись. Выступали разные артисты, но в основном на английском (чтобы было понятно всем). Порвали в клочья душу две маленькие девочки, исполнившие “Катюшу”. Потом погуляли, посмотрели на русский компании, выставившие свои товары и услуги вдоль аллеи. Было забавно. В частности, взяли прайс одной местной компании, продающей книги. За определенную плату здесь можно купить русские книги и подписаться на русские газеты с доставкой (!)

Но это было только начало. В воскресенье нас ждала яхта-катамаран, на которой мы совершили несколькочасовой круиз до южного конца острова и обратно, в старый порт. Поехали всей семьей, отмечали годовщину свадьбы. Это было реально клево. Доплыли до конечной точки (где-то там, на берегу, располагалась одна из двух военных баз Великобритании). Нас встретила небольшая бухта с высокой скалой и чистым берегом. Встали метрах в 100, при желании можно было доплыть. Бесплатно выдавали ласты, маску и трубку. Я брал ласты и свои очки, в которых обычно плаваю в море. Глубина под яхтой — метров 20-30, было видно само дно, камни, водоросли и прочую живность. Но вода оказалась чертовски холодная. Видимо, рядом с нашим домом, где дно небольшое, она прогревается за день и плавать комфортнее.
Накупались, поплыли обратно. Остановились где-то между, недалеко от места Ladies Mile Beach (метрах в 200), там дно было уже мелким. Время было уже обеденное. С берега на лодке привезли еду (кухня почти совпала с кухней на работе); перекусили. Через пару часов поплыли обратно и вернулись в старый порт.

В итоге: темная кожа, почти белые волосы (несмотря на то, что большую часть времени провел в бейсболке), море впечатлений и фоток (буду выкладывать, когда отберу лучшие) и восторг в глазах. В августе, когда будет следующая памятная дата, планируем поехать в Грецию на пару дней. Посмотрим по возможностям.

А фестиваль между тем продолжался. Договорились со Светой, оставили ее дома и пошли смотреть на “Экс-ББ”. Их привез один из русских банков, у которого на Кипре есть представительство. Ждали минут 30-40. Само выступление было бесплатным, зрителей было 2-3 тысячи человек. Русских, суди по реакции — половина или две трети.
Стояли мы недалеко от сцены. Ребята выступили на отлично. Номера исполняли вживую, четко и задорно. Местами было очень весело. Народ поначалу реагировал как-то вяло, но часа через полтора, ближе к концу, апплодировали все, стоя и криками на разных языках. Русские, киприоты, англичане, немцы… Одним словом “Экс-ББ” — молодцы. Мы даже не ожидали.
После них выпустили какую-то русскую группу “Колизей”. Цитирую примерно: “несмотря на молодой возраст (группа образовалась в 2007 году), ребята уже успели объехать несколько стран (перечисление)“. Зачем — непонятно. Их надо было ставить на разогреве для “Экс-ББ”. Название группы, манера исполнения и тексты (вернее, текст — мы послушали первую до середины и ушли) прямо намекали на увлечение “Арией”.

В общем, это были, пожалуй, лучшие выходные за всё это время на острове.


Назад 

Комментарии на “Выходные”

  1. hyperborean говорит:

    Поздравляю! Хорошо отдохнуть - дело.

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Спасибо!

Написать мне