Финальный концерт: итоги

18.06.2009 22:38

Итак, отстрелялся на работе, можно и помемуарить.
Вчера ездили всей семьей в “Монте Капуто“, где Света выступала с отчетным концертом в танцевальной группе. Всего групп было несколько и они чередовались в процессе.

Из плюсов:

  • Света несказанно порадовала. Танцевала хорошо и с удовольствием. Несколько месяцев репетиций прошли не зря. Руководит, по словам Наташи, 28-летняя ученица Духовой.
  • побывали в известном местном заведении, о котором давно слышали и где выступают все артисты, приезжающие в Лимассол. Скоро, например, ожидается Лолита.
  • познакомились в очередной раз в неформальной обстановке с соседями, которые позже подвезли нас до дома. Приятные во всех отношениях люди. Старшая дочь участвовала в одном из выступлений.
  • отвлекся от работы, пик которой пришелся как раз на время выступления. Потом работал до 3 утра из дома.

Из минусов:

  • сам по себе концертный зал не впечатлил. Он оказался средних размеров и вместо привычных глазу кресел были стулья с обеденными столами. Не понимаю, как артисты могут выступать перед жующей публикой.
  • в помещении курили. Фак, курили даже родители — да почему даже, там, по сути, одни родители и были. И пили. Но не все, конечно же, только отдельные личности. Картину можно представить довольно легко — дитя танцует на сцене, пытается понравиться потомкам и всем окружающим, а те сидят и пускают кольца в потолок, чередуя бокалы. С другой стороны, это ночной клуб. Чёж вы хотели, господа. С третьей стороны, лучшего заведения тут нет.
  • на каждом столе лежали отксеренные прайс-листы. Сочетание 70-миллиграммной водки за 100 евро в меню (желающие могут прикинуть в уме в родной им валюте) и мегасовковых клеенок на столах приводило в ступор сразу и навсегда.
  • концерт начался с 40-минутным опозданием

Но это я, конечно же, ворчу. Устал тогда перед концертом неимоверно. На самом деле всё было хорошо и сам по себе концерт понравился. Можно было бы еще добавить пару фраз на тему синхронности молодых исполнителей в группе (вернее, исполнительниц, ибо парней там почти не было) и их самоотдачи, но я воздержусь. Главное, что выступили. Главное, что нравится. Главное, что всё не зря.

Кстати, некоторые коллективы участвовали в упомянутом фестивале с теми же номерами.


Назад 

Написать мне