Отличные выходные

04.01.2010 11:23

Всех с прошедшим. Надеюсь, НГ прошел ударно =)
Мы уже вышли на работу, кстати.

Выходные прошли на ура. Начну издалека.

В далеком 2004-м, 6 лет назад я работал в Торгово-промышленной палате Оренбургской области (ОрТПП). Начинал в 1998-м году в роли веб-мастера, потом была образована веб-студия и на тот момент, в 2004-м выполнял роль разработчика и менеджера в одном лице (сотрудников было немного).

В один прекрасный момент мы узнали, что Яндекс организует выездные семинары по продвижению бизнеса в интернете “Реклама в Интернете: теория и практика”. Написали письмо с приглашением провести семинар в Оренбурге — и, о чудо! — они согласились. Я был очень удивлен, потому что оренбургский интернет весьма мал как по размерам, так и по денежным оборотам и не думал, что наша область может быть интересна компании. Но тем не менее. Семинар был организован Яндексом и ОрТПП и все местные остались в восторге. По большому счету, тогда это было событие года в местном интернете. На нем побывали все значимые местные разработчики (некоторые пришли даже без приглашения) и представители компаний, заинтересованные в продвижении в сети — всего 95 человек. Здесь можно почитать более подробно, если интересно. Яндекс в свою очередь был заинтересован в поиске местных рекламных интернет-агентств, способных продавать рекламу в регионе. Это был период начала выездных семинаров компании, сейчас они организуются уже отдельно для разработчиков (например, в области использования API сервисов компании) и для лиц, заинтересованных в веб-рекламе.

Со стороны Яндекса семинар вели 2 человека: Алексей Амилющенко (главный аналитик отдела маркетинга компании «Яндекс») и Андрей Себрант (директор по специальным проектам компании «Яндекс»).

Почему я об этом вспомнил сейчас? Потому что вчера мы встретились с Андреем Себрантом на Кипре!
Уже года 2-3 читаю его блог и недавно обнаружил пост на тему Кипра. Написал о себе, позже созвонились — и встретились на набережной Лимассола. Погуляли в местном парке, старом городе, парковой аллее, посидели в прибрежном кафе. Очень позитивный вечер.


Назад 

Комментарии на “Отличные выходные”

  1. PEGAS говорит:

    Ну дык ты же “наш человек на Кипре”! =)

  2. Кашуков Андрей говорит:

    =)

  3. Alexander Z говорит:

    Помню семинар, был на Пушкинской ул кажется, и помню Себранта :) клево :)

Написать мне