Будни и иже с ними

20.08.2010 16:56
  • Эта неделя вычеркнута из жизни путем сбора документов для пинк-слипа. Я уже получил, кстати (можно поздравить), на семью еще в процессе: борьба за светлое будущее продолжается. Мы, вроде, побеждаем. Позже остановлюсь, отдышусь, и может быть распишу весь этот бюрократический совок в отдельно взятой стране Средиземноморья.
  • Манчкин — это чума, которая не отпускает нас уже месяц. Режемся иногда вечерами, временами — допоздна. Вчера впервые сыграли впятером. Это такое месилово, други мои, что словами не передать. Все уже знают обе колоды (168 карт в сумме) и умело подкидывают их, вырабатывая собственные стратегии победы. Используются малейшие нюансы, которые раньше нам и в голову не приходили. Иногда хватает одной мелочи — дополнительной карты, усиливающей кубик на единицу, например, чтобы победить.

Назад 

Комментарии на “Будни и иже с ними”

  1. Павел говорит:

    Приветствую Вас. Достаточно давно, в поисках информации о сборе документов для пинк-слипа, нашел Ваш сайт. В одной из записей, Вы рассказали про игру Манчкин. Меня она заинтересовала. Купил. Игра действительно понравилась. Для дач и отпусков - нет ничего лучше настольных игр. Играли даже как-то после работы. Купил себе ещё несколько игр. Все из-за Вашего Манчкина…=) Теперь хочу порекомендовать Вам одну игру - Цитадели. Игра посложнее, чем Манчкин, но по-своему очень интересная. Вот ссылка на игру (Питерский магазин) http://www.igroved.ru/games/citadels/

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Спасибо!
    Рад, что Манчкин понравился.

  3. PEGAS говорит:

    А мы тут озадачивались получением Кипрской туристической визы. Нужно: скачать с сайта посольства бланк, заполнить на каждого туриста данные (паспортные и только), отправить по электронке в посольство. Через два часа заглянуть в ящик и распечатать полученные визы на принтере. Усе, мишн экамплишд =)

    Будем на острове с 1го по 11 сентября. 4-го планируем приехать в Лимассол на винный фестиваль, надо бы пересечься.

  4. Кашуков Андрей говорит:

    О!
    Отлично.
    Мы тоже там будем конечно же.
    Обязательно надо встретиться.

  5. Наташа говорит:

    Классно! Молодцы, что решили приехать! А то некоторые только обещают…
    Какой отель выбрали? Втроём полетите?

  6. PEGAS говорит:

    Мы прилетим вшестером: мы, мои родители и мой брат. Отель называется Ниси Бич (Айя Напа) или как-то так. Мне параллельно на самом деле, мне главное до моря дорваться и то что это Кипр тоже хорошо! =)

  7. Наташа говорит:

    Там песочек белый - красотаааааа!

  8. Кашуков Андрей говорит:

    В Айя-Напе хорошо, да.

  9. Павел говорит:

    Нисси Бич - один из самых приятных отелей в Айа-Напе, наряду с Грешин Сандс и Беллой Напа, если сравнивать цена - качество. Советую отдохнуть на пляже, где расположен Грешин Сандс - там небольшая бухта, а если прогуляться немного на восток - увидите бухту афродиты (мыс ГРЕКО, если ни чего не напутал…). Сам планирую вырваться на неделю в октябре в Айа-Напу.

  10. PEGAS говорит:

    О! Спасибо за легкий экскурс!

  11. Дмитрий говорит:

    Мне показалось, что оптимальнее играть вчетвером.

  12. Кашуков Андрей говорит:

    Да, начиная с 3 человек уже появляется интерес.
    4-5 оптимально.

Написать мне