50-й винный фестиваль

09.09.2011 0:04

А у нас тут народ фестивалится вовсю — сегодня было открытие ежегодного винного фестиваля, который в этом году проходит в 50-й раз.

Я с Мишкой, как обычно, пошел погулять вечерком после работы вдоль моря и стал очевидцем следующего перформанса: несколько десятков гудящих машин с плакатами фестиваля (похоже, их было тоже 50), возглавляемые машиной с винными бочками и другой — с музыкой. Позади плелись 3 маршрутки автобуса, забитые русскими туристами со стороны турзоны. Все двигались к центральному парку, где фестиваль проходит в эти числа каждый год. Менты еще часа за 3 перекрыли некоторые дороги, чем поспособствовали образованию длинной и довольно нетипичной для местных мест пробки.

Мишка ближе к самому парку уже начал засыпать в коляске. У входа помимо туристов, готовящихся проникнуть в парк и взять винные запасы на абордаж, а также просто зевак, в этот раз образовалась кампания из молодых киприотов с флагами, какими-то транспарантами на греческом, флагами Греции, матюгальниками и какими-то намерениями. Чего они хотели — я так и не понял, но возвращаясь из пальмовой аллеи мы их заметили снова — группа двигалась по направлению к старому порту, и если бы не греческая атрибутика, их можно было бы смело приписать к числу местных футбольных фанатов, ибо только они здесь настолько возбудимы. Но эти оказались на вид мирными.

Соседи снизу до сих под фестивалят с родственниками. Видимо, сегодня таки особенный праздник.

update: судя по разговорам на другой день, те ребята требовали отправить президента острова в отставку. Как и в Никосии через пару недель после взрыва.


Назад 

Комментарии на “50-й винный фестиваль”

  1. Юра-Орен говорит:

    Привет, Андрей
    А нам особенно запомнилась сцена на выходе (в сторону старбакса):
    сидят трое наших на лавке, под градусом, обнялись, наклонились и гарланят пестню “очарована, заколдована”;
    2 охранника киприота на входе таращятся и недоумевают)
    Одно слово - “наши” приехали на фестиваль )

Написать мне