Греческий: возобновление

01.04.2017 22:25

Т.к. времени у меня сейчас свободного уже совсем мало (на курсы греческого ходить не могу), стал искать в сети сайты, где можно было бы учить греческий онлайн, по полной программе: написание, прослушивание, грамматика и прочее.

И наткнулся на сайт www.duolingo.com. Сравнил его с другими — у него оказалась максимальная посещаемость среди аналогов (42 миллиона посещений в месяц).
Зарегистрировался, пощупал. Выбрал изучение греческого на английском.
Вердикт: это круто, друзья мои. Чем-то напоминает Lingualeo, где Наташа сейчас учит английский. Возможно, кто-то кого-то из них скопировал, но не суть.

Скрин одного из этапов обучения:
Вuolingo

В чем плюсы Duolingo:

  • первым делом они спрашивают, сколько есть времени на обучение в день: от 5 минут (standard) до 20 (insane). Это время становится ежедневной целью в виде баллов, которые каждый день нужно набрать, проходя обучение
  • сайт полностью бесплатный, погуглил — обещают, что на поздних этапах деньги также не потребуют, в отличие от аналогов
  • обучение разностороннее: прослушивание текста с последующим написанием, перевод с одного языка на другой, выбор правильных вариантов перевода и так далее
  • этапность обучения
  • можно выбрать азы, можно сразу начать со среднего уровня и прокачиваться
  • клиент под iOS, Android и Windows. На домашнем ноуте стоит 10-я винда, поставил клиента, позже вернулся к сайту — привычнее, что ли. С клиентом можно заниматься и без интернета, но на сайте курсы полнее.
  • само обучение оформлено в забавном стиле и не напрягает
  • ведется ежедневный прогресс
  • для тех, кто знает английский — там 27 языков для изучения, для русскоговорящих — 5, и так далее

Это бесплатная реклама бесплатного сайта, иностранных языков, интернета и мобильных телефонов.

update: поиграв на Android-телефоне, понял, на чем они делают деньги. После очередного урока появилась реклама на весь экран (которую можно пропустить) и призыв купить подписку, которая эту рекламу убирает. За 11 евро в месяц. Что характерно: на сайте рекламы нет. По крайней мере, пока не попадалась.


Назад 

Комментарии на “Греческий: возобновление”

  1. Аня говорит:

    Добрый вечер, случайно попала на ваш блог, когда изучала информацию по переезду на Кипр с мужем. Мы тоже работаем в IT сфере, захотелось сменить обстановку, страну)) Судя по вашей истории, бояться нечего, просто необходимо изучить информацию, и дерзать! ) Спасибо, что вещаете и освещаете события из вашей жизни :-)

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Добрый день, Аня
    Спасибо, что читаете!

Написать мне