Ларнака-2

18.01.2009 12:12

В прошлый раз мы были в этом городе Кипра в августе прошлого года. Тогда это была просто поездка вида поездить-покататься-посмотреть город. Вчера же цель была более конкретная — посмотреть на розовых фламинго, которые прилетают туда зимовать (на соленое озеро недалеко от аэропорта). В прошлый раз, летом, озеро было высушено и кроме соли на дне смотреть там было не на что. Все фотки показывать смысла нет, опубликую одну, дабы передать настроение:

flamingo-larnaca.jpg

Чтобы поснимать, за этими красно-белыми созданиями природы пришлось изрядно побегать. Когда приехали, моросил дождь и они, гогоча как утки, неспеша бегали из одного конца озера в другой. Стоит отметить, что озеро само по себе небольшое и видимо поэтому было ими облюбовано, так как любой из птиц было по колено, что, по наблюдениями с нашей стороны, позволяло им, как страусам, проводить большую часть дня воткнув голову в грязь в поисках добычи.

Берег озера оборудован для туристов. Есть места для парковки, вдоль озера проложена тропинка и стоят регулярно очищаемые урны для мусора. Хотя сам по себе он был грязным (с учетом прошедшего дождя) — далеко не зайдешь и птички были от нас на расстоянии метров 100-150. Зум стоял на все 10 баллов.

Потом перекусили, заехали в сам город, погуляли по пальмовой аллее (похожей на нашу), по пирсу вдоль порта, пофоткали цветочки и поехали обратно. Вечером заценили “Стиляг” в dvd-формате. День удался.


Назад 

Комментарии на “Ларнака-2”

  1. PEGAS говорит:

    Удивительно, но мы были там же в этот же день! =)

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Мы были в субботу, после греческого, примерно в час-два.

  3. PEGAS говорит:

    Мы в это время тусовались на вершине горы у монастыря Ставровуни. Ах какой оттудова вид открывался, пока тучи не набежали. А уже ближе к вечеру тоже приехали к фламингам. Чуть-чуть разминулись.

Написать мне