Переезд

23.10.2009 14:36

На работе — переезд. Весь тим передвигается с 3-го на 1-й этаж.
1-й при этом движется на 3-й. I like to move it, move it.
1-й тут, напомню — 2-й на самом деле, ибо в каждом доме есть еще ground floor.
Настроение немного чемоданное.
В прошлый раз переезжали зимой.

Новое место будет тоже не очень, но мне это даже на руку — никто не будет заглядывать в монитор и можно будет спокойно работать и заниматься прочими делами.

У меня выходит, что 90% вещей, аккуратно упакованных в большую коробку для специально обученного передвигающего персонала — документы. Вернее — просто бумага, так как сейчас уже никакого интереса они для меня не представляют. Также заметил, что чем дольше работаешь, тем меньше документов печатаешь — многое уже находится в голове. Когда работал в Москве, выходило примерно по одной пачке бумаги в полгода. Сейчас примерно также. Килограмма на 3-4, не больше.

Кстати, насчет бумаги и нерезиновой. Был там один интересный момент. Как известно, каждая уважающая себя компания обязывает (кто документально, кто просто — словесно) своих сотрудников следить за документами и уничтожать их по мере необходимости. Во избежание. В некоторых при этом есть шредер (нет, не тот, что глава ниндзя-черепашек, а тот, что бумагу измельчает). Ну, так вот. В один прекрасный момент, во время переезда, понял, что накопил слишком много макулатуры и решил от нее избавиться. Спрашиваю у начальник — чего делать. Он: “ни в коем случае не выкидывай, давай мне, я отдам, чтобы их измельчили или сожгли”. Ну, мне по барабану, как она будет истреблена, отдал. Еще через полгода вышло так, что мы ушли из этой организации вместе с начальником. Причем в один и тот же день и друг о друге ничего не знали. Я тогда еще думал до обеда, как ему сообщить (проработали долгое время), потом, когда узнал, что он тоже уходит — стало всё равно. В общем, в этот день остались некоторые не особо важные для компании документы (скорее личные распечатки), которые тащить с собой не хотелось. Спрашиваю, чего с этим делать. Он — да похеру, пошли с собой заберем. Он тоже взял свои. По дороге просто выкинули в мусорку =)

… Некоторые любят украшать свои кьюбиклы. Им одной коробки размером метр на метр уже не хватает — берут вторую. У меня всё как-то по-спартански выходит. Из Москвы, например, прилетел с 3-мя сумками, где хранились все личные вещи (в своем большинстве — одежда).

Сейчас обед, но настроение у всех уже не рабочее. Вокруг шорох коробок и анализ разных настольных предметов (”о, так вот это где”, “да, было время”, “выкинуть, что ли”, “а че это такое”) с последующей упаковкой.

Конец недели. Начало нового витка в этой компании.

P.S. Ха, чуть не забыл подушку для кресла.

update: переехали. Сегодня разбирал вещи на новом месте.


Назад 

Комментарии на “Переезд”

  1. PEGAS говорит:

    Шредер не главный у черепах, он их враг! =)

Написать мне