Breaking news

05.11.2010 9:52
  • Помните, вещал о том, что аэропорты планируют забастовку? У нас тут и бастуют. Правда, чартерный рейс. И по другой причине.

    Тысячи туристов не могут вылететь из Кипра в связи с забастовкой, объявленной сотрудниками чартерной кипрской авиакомпании “Евросиприа”. Первыми жертвами действий бастующих оказались российские туристы, которые “застряли” в аэропорту Пафоса из-за отмены рейса. По данным местных СМИ, возникший трудовой конфликт скажется на планах примерено 36 тыс гостей Кипра, преимущественно из Германии, Норвегии и России.

    320 бастующие сотрудников “Евросиприа” требуют от кипрских властей и руководства своей компании гарантий сохранения рабочих мест в связи с предстоящим слиянием с главной авиакомпанией острова “Сайпрус айруэйз”. Уже объявлено, что с 13 ноября программа полетов “Евросиприа” приостанавливается. Эта новость вызвала ажиотаж среди сотрудников компании, которые объявили о намерении начать бессрочную забастовку. Она была назначена на сегодняшнее утро, однако накануне вечером местный телеканал Си-уай-би-си сообщил, что пилоты рейса Пафос-Москва в 21.20 отказались выполнять его, так как сложившаяся ситуация оказала на них психологическое давление, и они не могут взять штурвал в руки.

  • На работе всем прислали письмо, что сегодня вечерние корпоавтобусы будут отправляться от перекрестка, в 100 метрах от компании. Причина — ралли Кипра. Я еще вчера, когда ехали вечером, заприметил тусовку около работы, но не понял, что за повод.

У индусов, кстати, вчера был один из главных праздников — Diwali (праздник огней). Они тут зажигали во всех смыслах.


Назад 

Комментарии на “Breaking news”

  1. PEGAS говорит:

    Слыхал про планы британского правительства открыть у себя [s]Сколково[/s]Кремниевую долину? Обещают визовые послабления для квалифицированных ИТ-спецов. Я понимаю, что тебе не актуально, но на заметку взять стоит.

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Да, не очень актуально.

  3. Alexander Z говорит:

    PEGAS - да и щас все еще уехать можно по визе Tier 1 General.

Написать мне