Переходный возраст

02.05.2025 9:25

Смотрю довольно много фильмов и сериалов. Когда-нибудь сделаю про это пост, с моими рекомендациями.
В этом посте хочу упомянуть новый сериал от Netflix “Adolescence”, в русском прокате — “Переходный возраст”.
Всё смотрю в оригинале, если оригинал — на английском, иначе в переводе. Конкретно это — британский сериал, с британским произношением, что создает определенную атмосферу при его просмотре и которую легко потерять, если смотреть в дубляже.
Трейлер смотреть не рекомендую, чтобы не портить себе впечатление.

Там 4 серии по 50 минут каждая.
Сериал крут операторской съемкой: каждая серия снималась одним дублем, от начала до конца. Т.е. камера непрерывно движется от персонажа к персонажу и это позволяет глубже погрузиться в атмосферу британского города, где происходит действие.
Писали, что каждая серия снималась в среднем 10 раз, максимум 16, из которых потом была выбрана одна.

Когда последний раз возвращался на Кипр, в салоне сидел парень и смотрел “Adolescence”, после чего и появилось желание посмотреть сериал дома.
Плюс этот мини-сериал активно обсуждается в интернете последние пару месяцев, там есть непонятные и спорные моменты. Я сам после просмотра пошел в ChatGPT, чтобы задать ему несколько вопросов.

Adolescence, Переходный возраст


Назад 

Написать мне