Полет

22.12.2008 22:28

В воздухе творится что-то невообразимое. Весь день с небольшими перерывами льет дождь. Несмотря на то, что мы — в городе, во время бега чувствуется непередаваемое ощущение полета. Воздух удивительно чистый, им хочется дышать снова и снова. Вероятно, круче только в открытом море или высоко в горах. Незаметно для себя самого пробежал семерку, не почувствовав усталости в принципе. Сердце поет, моментально сбросив пару десятков лет. Хочется прыгать по лужам, скакать, бегать, крутиться колесом и кричать во весь голос.

Наташа тоже молодец, не побоялась пойти на тренировку в такую погоду (с недавнего времени мы тренируемся вместе).

Потом просто перешел на обычный шаг, снял бабло в банкомате и пошел до дому, до хаты. Промок насквозь. Уже дома вытащил из кармана носовой платок, который обычно беру на пробежку для локальной борьбы с потом и обнаружил, что его тоже можно отжимать =)
Дождь.

С частотой в 15-30 секунд над Лимассолом, в районе гор и над морем стреляют молнии, создавая полное ощущение кинематографического экшена в реале. Последний раз подобное наблюдал около года назад, в Израиле. Зима. Идешь по улице, и думаешь — интересно, в какое из деревьев или в чью из машин ударит в первую очередь.

И набегающие волны… Более быстрые, более белые, более мощные, чем обычно… Думаю, даже прожив здесь несколько лет, я не смогу безразлично смотреть на этот процесс.


Назад 

Комментарии на “Полет”

  1. alex говорит:

    Утром особенно впечатляют волны и чайки парящие по ветру и все это сильно отвлекает от дороги. Дворникам, как и зонтам здесь - сезонная работа летом соответственно, так только от пыли стекло почистить да от солнца дамские прически уберечь. ))))

Написать мне