Тайм-менеджмент

23.01.2009 11:11

В последние несколько месяцев стал все дела и задачи, которые требуют времени и не могут быть выполнены прямо сейчас, записывать; по работе отдельно, домашние — отдельно.

Думаю, я об этом уже писал. Но тем не менее.

Пробовал разные программы — начиная с блокнота и заканчивая специальным софтом для ведения дел. В итоге понял, что поток мыслей — это всегда текст, на структурирование которого жалко тратить время в процессе записи и остановился на обычных Google Docs на своем домене kashukov.com, где веду разные документы по тематикам. Доступ к документам есть как с работы, так и из дома и не нужно думать о копировании туда-сюда.

Минус один — на формулировку и запись нужно потратить время. Захотеть это сделать, в первую очередь.

Зато в процессе формулирования обнаруживается, что некоторые из дел выполнять не надо, либо они в корне неверные и нужно переосмысливать саму постановку задачи.
Еще один плюс: когда появляется сводобное время, уже не нужно думать, как его провести и что сделать. Резко повышается эффективность его использования.
И еще один: голова “освобождается” от “груза”, что позволяет находить новые идеи и пути решения существующих проблем и планомерно добавлять их к тому, что уже записано.

И результат, конечно, радует. Возникает постоянное ощущение, что ты живешь эффективно. Что немаловажно.


Назад 

Комментарии на “Тайм-менеджмент”

  1. PEGAS говорит:

    Так можно GTD переизобрести. Буржуи, кстати, от него просто фанатеют. Тоже все собирался как-то планировать время. Но в связи с известными событиями пока это дело откладывается…

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Конечно можно.
    Я формирую режим работы, удобный в первую очередь для меня.

Написать мне