Мы едем, едем, едем…

16.02.2009 20:02

За последние дней 7-10 общался с несколькими ребятами из России, у которых появилось желание эмигрировать в другую страну. Может быть это желание было и раньше, просто я о нем не знал. Кто-то один, кто-то — с семьей. У некоторых при этом есть свое жилье. Некоторые до моего отлета рассказывали мне про их перспективы в Москве.

Сам себе задаю вопрос — что это? Кризис? Финансовый? Личностный? Поиски лучшей доли? Желание сменить обстановку (посмотреть мир)? Безусловно, каждый человек индивидуален и нельзя обобщать. Но тенденция налицо. Или, может, у меня так совпало.

P.S. Я и моя семья — это отдельная тема и наша мотивация в большей степени отличалась от вышеперечисленной.


Назад 

Комментарии на “Мы едем, едем, едем…”

  1. hyperborean говорит:

    Это просто поиск лучшей доли, а причины… причины у каждого свои.

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Да.

  3. PEGAS говорит:

    Как известно, Родина там где жопа в тепле. Звучит грубовато, но это правда. К сожалению, в России больное общество. Не люди (хотя нет, пришибленных тоже слишком много). Тут можно поступить двумя способами: геройски с криками пытаться все это дело исправить в свое стране, либо уехать в другую. Причем второй поступок вовсе не является предательством или как там еще это называют “патриоты”. Просто люди хотят пожить хорошо. Они желают, что бы их дети и они сами были в безопасности. Может реализовать свой потенциал. Либо еще что-то. Какая разница? Можно ли сделать это в России? Можно. Нужно ли? А вот это решает каждый сам для себя.

Написать мне