Местная жесть

19.02.2009 17:26

Несколько дней назад владелец одной из заправочных станций сети «Лукойл» в конце рабочего дня забыл перевести станцию на автоматический «ночной» режим работы.

Такая забывчивость стоила ему 6 000 литров бензина (около 5000 евро в денежном эквиваленте), который обрадованные жители близлежащих улиц, а также их друзья, родственники и соседи выкачали за ночь.
Радостные люди, заправив свои автомобили и сообщив по телефону всем своим друзьям и знакомым о свалившейся на них удаче, на этом не успокоились. Многие вернулись ещё несколько раз с канистрами, чтобы наполнить их топливом, использующимся для отопления домов.

Однако, они не учли, что на станции существует система видеонаблюдения и весь этот шабаш был записан на видео, где отчетливо видны как их лица, так и номерные знаки их машин.

Особый интерес вызвал эпизод, где главным действующим лицом является полицейский. Вместо того, чтобы найти владельца станции и попытаться воспрепятствовать бесплатной заправке, он заправил свою машину бесплатным бензином и немного позже прислал группу китайцев с ведрами и канистрами, чтобы они также наполнили эти емкости бензином.
Когда он узнал, что владелец заправки заявил в полицию, он угрожал ему по телефону, требуя отказаться от заявления.

Полиция располагает полной видеозаписью всего, что произошло в ту ночь на заправочной станции. Таким образом, все, кто поживился дармовым бензином, обязаны оплатить его, иначе они предстанут перед судом.

источник

Супер просто. Жадность, как она есть.
Если фотка в оригинальном посте реальная, это произошло недалеко от нас.


Назад 

Комментарии на “Местная жесть”

  1. Хотин говорит:

    Можно издать пособие “Как продать за ночь 6000 литров бензина”

Написать мне