Кто ищет, тот всегда.

14.05.2009 6:08

Блокирую ноут, спускаюсь на лифте с 14-го этажа.
На сегодня работа закончена. Последние письма разосланы, последние проверки сделаны, последние разговоры завершены. На часах около 11-ти вечера.

В пустом лифте замечаю, что в подкладке пиджака что-то звенит. Ну, точно. Пара монеток — сдача после обеда — провалилась через дыру во внутреннем кармане, куда попала “на время”.

Еще немного взбудоражен после 12 часов работы и небольшого перерыва “на пожевать”; пытаюсь их достать. Лифт останавливается, выхожу на улицу. Вокруг — никого, лишь редкие автомобилисты бороздят просторы. Ночь, свежий воздух и мелкий — раз в 5-10 секунд — начинающийся дождик, находящийся в стадии “когда еще приятно”. Ковыряюсь с монетами еще пару минут по дороге, потом надоедает. Последние минуты показали, что 12 и 13 мая 2009 года были вычеркнуты из моей жизни по причинам, от меня не зависящим. Расслабляюсь, останавливаюсь, закрываю глаза и вдыхаю полной грудью. Выдох. Мозговая активность на сегодня закончилась. Не спеша иду дальше и достаю из другого кармана пакетик с сырными печеньками, найденными в корпоративном шкафчике для трудоголиков. Медленно жую, заставляя себя успокоиться.

Делаю еще пару шагов и тут одна из монеток со звоном падает на асфальт, отвлекая от мыслительного процесса и как бы напоминая, что пиджак уже пора менять.


Назад 

Комментарии на “Кто ищет, тот всегда.”

  1. hyperborean говорит:

    У нас тут тоже дожди зарядили. А так было хорошо аж 4 недели!

Написать мне