Google Dashboard

06.11.2009 10:14

Всенародно любимый Гугл запустил вчера очередную интересную штуку — Google Dashboard.

Если у вас есть гуглоэккаунт (а я думаю, что должен быть), там можно посмотреть сводную информацию о большинстве гуглосервисах, которыми вы пользуетесь.

У меня в графе reader (речь, конечно же идет об rss-читалке Google Reader, за которой я провожу не один час каждый день) значится:

Subscriptions 393 total
Starred 37 items
Shared 7510 items
Following 15 people
Followed by 6 people

Да, это диагноз. Ничего не могу с ним поделать.
Люблю, знаете ли, за двумя пластиковыми стаканчиками кофе (ибо один — слишком горячо, а кружку, которая стоит рядом, еще мыть надо) почитать все интересующие меня новости на одном сайте и не шататься по ним по всем в поисках нужной информации. Чем сейчас и занимаюсь.

Стоит еще добавить, что я терпеть не могу телевизионные новости за их пропаганду и широкий тематический охват. При чтении rss трачу время только на тематические новости (в основном IT) –получается быстрее, точнее и, главное, интереснее.

При этом если на интересующем сайте нет rss, на подмогу приходит простой сервис page2rss.com — указываешь страницу и он возвращает rss-ленту для подписки, следя регулярно за ее обновлением. Проверяется, конечно, всё, включая копирайты на нижних задворках.
Если лишний мусор не устраивает, рекомендую воспользоваться более продвинутым сервисом feed43.com (feed for free) — там с помощью специальных команд-разметок можно указать, какие именно блоки информации интересуют при составлении ленты.
Оба сервиса бесплатные. Feed43 имеет более продвинутый режим, но уже за бапки.

Кстати, раз уж зашла речь о гуглоридере. Меня не возбраняется зафоллоуить там, да я и сам могу поступить аналогично.
Ищите меня на просторах гуглоридера под эккаунтом akashukov@gmail.com

А вот тут можно просто следить за постами, которые были мною расшарены и рекомендованы к просмотру. Каждый божий день.


Назад 

Комментарии на “Google Dashboard”

  1. hyperborean говорит:

    Тем кто читает rss рекомендую также посмотреть замечательный агрегатор rss http://www.feedly.com для удобного чтения, навигации и управления.

    А тем кто пользуется Firefox рекомендую посмотреть одноименный add-on.

Написать мне