Электроэнергетическое

05.01.2010 11:31

Третьего дня случилась в семье Кашуковых оказия. За пару часов до прихода гостей во всей хате вдруг раз! — и вырубило всё электричество. Щиток при этом был в порядке (всё переключатели остались в положении “on”) и включены до этого были всего пара ламп в комнатах и электроплита. То есть, по нашему стойкому мнению, нагрузки на электросеть быть не должно. Бывало в этой квартире и круче.

Чё делать. Встречать сестру, которую не видел с осени и гостей при свечах не хотелось. Да и жить как-то надо.
Спускаюсь на этаж ниже, выхожу на улицу, начинаю искать, где бы чего проверить-включить. На первом этаже живут родители хозяйки дома, которые в процессе вышли и тоже стали помогать. Позвонил хозяйке, она вызвала электрика, пока вызывала я пошел в банкомат (чтобы на всякий случай снять побольше бабла — вдруг захочет за услуги. Хотя, по идее, оплачивать должна хозяйка). Один банкомат не работает, другой тоже. Пока ходил — звонит супруга и говорит, что свет дали. Ура. Звоню хозяйке, она откатывает заказ, через 5 минут опять звонит Наташа и говорит, что опять всё навернулось. В общем, длинная история, которая закончилась тем, что таки приехавший электрик обнаружил, что всему виной электрочайник, купленный дней 10 назад — как раз после переезда на новую жилплощадь. Даже показал — смотрите, мол, фокус — включаем чайник — всё в доме вырубается.

Чайник с той поры мы не включали, но чай-то пить как-то надо. Решено было пойти в магазин, обменять. При этом с предыдущей купленной на острове техникой проблем не было и мы благополучно выкинули коробку из под чайника и чек. Когда шли в магазин, вспоминали права киприотских потребителей и было стойкое ощущение, что пошлют на. Если бы я продавал чайники, то так бы и сделал, не задумываясь. Менеджер, которая когда-то обменивала мне уже тухлые куриные яйца на свежие, посмотрела, задала пару вопросов и порекомендовала другой чайник (Мулинэкс), чуть подороже. В итоге мы доплатили разницу и счастливые пошли домой. Теперь проблем быть не должно. Даже посоветовала вырезать с коробки часть, отвечающую за двухлетнюю гарантию и сохранить.

Мне здесь определенно нравится.

P.S. На тему прав потребителей рекомендую почитать вот этот изумительный рассказ.


Назад 

Написать мне