Загранник через веб

01.03.2010 12:51

Утверждают, что с апреля заявки на оформление загранпаспортов будут принимать через веб.


Назад 

Комментарии на “Загранник через веб”

  1. ldy говорит:

    Ага, а сам паспорт будут высылать на имэйл как про-визу )

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Или на торренты выкладывать )

  3. Andrey_szr говорит:

    Не вижу разницы. Лишний этап на мой взгляд. Также необходимо появиться 2 раза - сдать документы, получить паспорт, только еще дополнительно придется отправлять их через интернет.

  4. ldy говорит:

    Разница на самом деле есть. Самый отвратительный этап во всем процессе - проверка валидности всех подготовленных доков (т.к. на этом этапе вас могут отправить за какой-то доп. справкой), включая процесс ожидания в очереди. Причем этап может повторяться. По идее, получается, что именно он и переводится в онлайн, посмотрим, что получится на деле.

  5. Andrey_szr говорит:

    “Заявитель ждет в электронной очереди, когда ему надо прийти в ФМС, чтобы предъявить заверенные подлинники документов и сфотографироваться. Второй раз он приходит в ведомство, чтобы получить паспорт.”

    Ну и в чем же разница? Те же очереди при подаче справок. Что касается комплектности документов, то все предельно четко описано на сайте ФМС или в местном отделении.

  6. ldy говорит:

    В том, что он ждет дома и приходит в назначенное время, по всей видимости.
    По поводу того, что у ФМС все предельно четко описано - давно загран делали? а на детей? а в другом городе/стране? Сами сталкивались - проблем масса, погуглите если интересно.

  7. Alexander Z говорит:

    У нас в посольстве такое. Удобно

Написать мне