Сметанка

11.05.2010 18:55

Пошли со спутницей жизни недавно в супер-маркет, едой затариться. И в молочном отделе встретили сметану в глиняном горшочке. В глиняном! Вдумайтесь. Стоит 2,5 евро примерно, но не суть, ибо тут вся сметана такая, плюс-минус. Да и то, что его сделал автомат (думаю, полуручной), тоже не суть. Важно другое. Я подобной упаковки нигде не встречал. Сразу стал думать про ее себестоимость.

Взяли одну на пробу — оказалась высший сорт (не по этикетке, а по вкусу), свежая и плотная. Эти горшочки потом можно для чего угодно использовать — даже для приготовления чего-либо, если другой подручной посуды нет.


Назад 

Комментарии на “Сметанка”

  1. PEGAS говорит:

    Мы тока такую и ели. Класс!

  2. ash говорит:

    не факт что можно использовать для приготовления. по-первых хз по какой технологии она сделана (подумайте сами какие температурные режимы для тары под упаковку сметаны - нагрев под 100С там не предусмотрен в принципе) и потом если уж готовить в горшочках то брать спецтару. там прикол в том что из-за специфики изготовления горшочка продукт прогревается равномерно и там еще какие то приколы (мне неизвестные) а если брать что то левое то можно готовить аналогично и в металлической форме (или с тефлоновым покрытием)

  3. ash говорит:

    а то будут спецом для русских писать “в таре из-под сметаны не готовить” по аналогии с теми надписями про сушку собак в микроволновке :)

Написать мне