Греческий: конец второго сезона

05.06.2010 13:02

Сегодня закончился 2-й год обучения греческому. Выдали сертификат о том, что “2-й год был прослушан”, как и в прошлом году.

В группе осталось 7 человек. Прошли примерно половину учебника.

Предполагалось, что на данный момент мы должны уже иметь солидный запас слов, знать базовые времена (всякие ответвления вида прошлое в прошлом или будущее в будущем будут в следующем году) и уметь перекинуться несколькими фразами с греками при встрече.

Наташа на третий год не пойдет по понятным причинам и, скорее всего, начнет ходить снова через года два, я же буду продолжать до победного конца.

Мое отставание в последние несколько месяцев усилилось. Язык стал надоедать, что ли. Мы с Наташей давно уже может прочитать любую надпись и при желании найти перевод в словаре — острое желание, которое было перед первым годом обучения, пропало. Но появилось другое — начать говорить и не плестись в хвосте группы. Планирую летом им заняться всерьез. Может книги какие взять почитать там, или старые тексты. Посмотрим.


Назад 

Комментарии на “Греческий: конец второго сезона”

  1. Таня говорит:

    Извините, что комментирую не по теме…то есть не комментирую а просто хочу спросить. Попыталась написать на электронку - не вышло, в контакте - не нашла, пишу сюда
    Андрей, здравствуйте. У меня к вам вопрос, если сможете ответить буду очень благодарна. Расскажите чем занимается ваша жена? Чем может зарабатывать русская женщина на кипре? я не айтишник…( у меня высшее экономическое образование, работаю я в сфере FCMG (была торговым представителем, сейчас супервайзер, т.е. руководитель), хорошо вожу машину, могу работать руками - например в салоне красоты или баре, много всего умею, быстро учусь. Хочу найти работу и перебраться туда жить. У меня есть начальный капитал чтобы купить там жилье, сколько стоит дом, квартира, какие диапозоны цен? И еще каков примерный доход сренего человека там? или может по-другому задам вопрос, на какой заработок может рассчитавать такой человек как я? Спасибо вам заранее, вот щелкнула в голове мечта, и не могу с собой теперь поделать ничего, хочу подготовиться так сказать прощупать почву…

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Добрый день.
    Стоимость недвижимости зависит от разных параметров (как и везде). Квартиры-студии начинаются от 100 000 евро примерно. Нормальные — начиная от 200 000.
    Средний доход тоже сильно зависит от места работы. Жить тут можно, начиная от 1500 евро в месяц примерно (но откладывать не получится). Попробуйте погуглить не предмет работы здесь — там есть вилки зарплат.

Написать мне