Red wi-fi в полевых условиях

10.10.2010 0:06

Решил сегодня прогуляться на сон грядущий, воздухом морским и придорожным подышать.
Да и испытать новый старый ноут на предмет вай-фая. Лежало у меня в инбоксе 10 писем, на которые нужно было ответить.

Первая попавшаяся скамейка дала понять, что сигнал тут слабый и что нужно совершать паломничество к ближайшему интернет-притону, оно же по совместительству — кафе, где находится одна из халявных точек. Как все прочие и делают.

У кафе, через дорогу, сигнал был на 4 из 5, чего вполне хватило. Рядом сидел какой-то паренек, тоже серфил. На другой скамеечке два русских парня мирно бухали и обсуждали дела насущные.

Сигнал оказался быстрым не только в виде передачи данных, но и быстрым на разрыв [тут был объективный отзыв на уровень услуг провайдера]. 2-3 минуты — всё, хана. Ждем столько же, чтобы подключиться, почесать репу и может быть успеть ответить на письмо.

Через 20 минут подобных издевательств полевые испытания были классифицированы, как провальные и наш человек на Кипре, надышавшись, побрел до дому, до хаты.

Рядом было и есть еще одно кафе, вай-файное соединение которого называлось “island cafe”, и которое манило своими 4 палками, но настроение было вконец испорчено. Как-нибудь в другой раз. Прочие штук 5-7 каких-то левых соединений были закрытыми.

Да, кстати, ноутом очень доволен. Поработал пару дней и опять вернулось московское ощущение “общения с рабочей лошадкой”. Если буду брать когда-нибудь 3-й ноут, возьму один из последних IBM’овских из линейки ThinkPad (но не Lenovo).


Назад 

Комментарии на “Red wi-fi в полевых условиях”

  1. kevit говорит:

    пользуясь случаем хочу сказать пару ласковых слов провайдеру citycell. в лимассоле работать невозможно, я еще не нашел места где можно было бы подключиться нормально и работать с нормальной скоростью. саппорт не отзывается. только приходить в офис и ругаться

  2. ldy говорит:

    Кстати говоря, субъективно ситуация с wifi лимассоле получше чем в москве. Например. в отеле Mediterranean Beach (что далеко не в центре города) ловятся несколько wifi сетей, пара из них бесплатные, такие дела.

Написать мне