Домой

18.04.2011 16:47

Эти выходные прошли на работе. Зато начиная с пятницы у нас 5 официальных выходных, включая субботу и воскресенье.

Вечером решил прогуляться до дома, прошел около 5 км, и проходя по пальмовой аллее стал невольным свидетелем сцены: в начале аллеи, недалеко от халявного вай-фая сидела семейная пара русских туристов (лет 45-50 на вид) и держа в руках нетбук, восторженно рассказывали кому-то по скайпу о том, как здесь красиво, и как хорошо где-то наверху, откуда видна большая часть острова.

И я им невольно позавидовал. Когда-то и я также восторженно думал об острове. Чувства остались, безусловно, но притупились с течением времени.

Первое, наиболее яркое впечатление от Кипра у меня было в первые же секунды, когда 1 декабря 2007-го года, прилетев в Ларнаку, мы выходили из самолета. Первый глоток морского воздуха, ощущаемый фактически всем телом и такая спокойная мысль: “ну, слава богу, жить можно”. Мне тогде предстояло забрать семью из Оренбурга и прожить здесь не менее 3 лет по контракту, и климат для меня был очень важен. Впоследствии оказалось, что волновался зря — все оказалось даже лучше, чем предполагал. Девчонки уже через год забыли про многие болезни, которые реально преследовали в течение предыдущих нескольких лет жизни. Фактически, климат был основополагающим критерием перед переездом.


Назад 

Комментарии на “Домой”

  1. Dmitry говорит:

    Полностью с тобой согласен насчет климата..у меня в москве неплохая зарплата, своя квартира, машина..но за последние 9-10 лет проживания в городе я получил кучу проблем с дыхательной системой, обострение бронхита, 4 операции на нос из-за полипов..и никаких прогнозов на будущее, врачи говорят, что сами не знают, почему это происходит..я сам родился и вырос на побережье, в баку, поэтому страна с морем мне просто прописана по здоровью..я не уверен что кипр сделает мое здоровье лучше, но уж точно не испортит..у жены в детстве перенесенная астма, также мучается с носом, нафтизины и т.п

Написать мне