Жалюзи

04.07.2011 17:36

Висят у нас в одной из комнат жалюзи. Нет, не так. Во всех комнатах жалюзи, но в одной из них — самой главной — они сломались. В эти выходные пошел искать запчасти, чтобы их починить.

Теперь такое лирическое отступление перед квестом: купить что-то нестандартное здесь весьма сложно. Иной раз и стандартное не всегда можно найти.

Ну, так вот. Солнце, лето, все дела, пора чинить. Обошел 4 магазина, показывая образец, все говорили, что крепление старое и сейчас такие уже не продают и посылали дальше. В итоге набрел на большой склад за “Jumbo” (по наводке на одном местном форуме, за что им большое спасибо). Шел с мыслью, как будто иду на автозавод с вопросом “а не будет ли у вас вот таких болтиков?” Но в итоге там при входе оказался магазин с разными жалюзи, где мило побеседовал с продавщицей и та сказала, что у них есть такое крепление, но оно одно и что мне повезло, так как оно реально старое. Параллельно узнал, что на самом деле это не жалюзи, а roller shades и что можно купить весь набор (set) и указать при этом длину чепочки (chain). Ее отрежут, сколько нужно.

В общем, сейчас всё ок. Заодно изучил крепления всех shades в квартире. Они оказались все разные.


Назад 

Написать мне