Радио для русских

02.11.2011 10:58

Давайте я вам про местное радио для русскоговорящих расскажу. Оно тут есть, ага.
Радиостанция называется “Русская волна” и за отсутствием конкуренции похожа на радио в провинциальном российском городе: обилие рекламы и узкий музыкальный ассортимент. Мне иногда даже кажется, что это филиал “Ретро FM”. Видимо, понимая, что реклама всех достала, они пошли по пути “Европы-плюс”, которая когда-то стала крутить вставки вида “А теперь 30 минут только музыка”, рассчитывая на то, что эти фразы осядут в голове музпотребителя и он будет считать, что на канале действительно только музыка. Но получается обратный эффект — они тем самым напоминают про засилие рекламы.

Также я давно не понимал, к чему эта паранойя руководства радиостанции, которое почти после каждой песни делает вставки “Первое русское радио”, “Первая русская радиостанция” и так далее. Конкурентов-то у них тут нет. А вставки давно уже достали (и, учитывая рекламу и ретро, я их уже почти не слушаю). Но вчера понял. Ехал в автобусе и вдруг водитель-киприот переключил на “Хит-FM”, чем сильно удивил меня. Я эту радиостанцию не слышал, поминай, с 2007-го. В общем, эти ребята купили местную душевную радиостанцию (вот эти ребята) и стали вещать аудитории русские песни вперемешку с английскими. “Волна” продолжает вещать “первое русское”, намекая, что им не на что больше сделать упор. “Хит-FM” считает себя “лучшим русским”. Бизнес, в общем, nothing personal. Посмотрим, кто из них выживет. Знакомые недавно давали рекламу на “Волне” и сказали, что она вообще неэффективна. Учитывая, что в Лимассоле русскоязычного населения 30 000 (или около того), удивляться нечему — русскоязычный радиорынок очень маленький, вещать, по сути, не на кого. Но его могло бы и не быть.


Назад 

Комментарии на “Радио для русских”

  1. orgeneht говорит:

    Жена заходила к ним с целью возможного трудоустройства в качестве диджея…они сказали приходите - 800 евро, но все миграционные вопросы решайте сами…

  2. PEGAS говорит:

    Пару раз слышал Русскою Волну… за державу было обидно. Ну и музыка когда была — не в моем вкусе совершенно: крутили все больше тыц-тыц и совсем “совковое” ретро…

  3. Костя говорит:

    Хорошо и так….

  4. Костя говорит:

    Ребята что-то пытаются… по крайней мере, первое место за ними, вопрос надолго ли….

  5. PEGAS говорит:

    Куда-то пост подевался

  6. Кашуков Андрей говорит:

    Криво обновился. Восстановил по памяти.

Написать мне