Про геттин фингс дан

31.01.2012 0:18

Людвиг в своем блоге написал хороший пост на тему организации выполнения задач, который на 99% совпадает с моим подходом. Я тоже когда-то перепробовал разные способы и остановился на одном: почта. Гмыло andrey@kashukov.com у меня сейчас является центром моей мини-вселенной — там лежат письма от разных сервисов (помимо основного ящика туда делается форвард еще примерно с 10 ящиков для разных целей с разной степенью анонимности), от родных и знакомых, от клиентов. Помимо этого спам со всех этих ящиков успешно фильтруется гуглом. Слышал о том, что у некоторых ребят в спам попадают важные письма, но у меня за несколько лет работы всё было гладко. Не потерял ничего.

Если мне нужно сделать какую-то задачу, она отправляется в свой же ящик, где автоматом помечается как задача. Висит там, мозолит глаза до тех пор, пока не будет сделана, после чего уходит в архив и благополучно забывается. Некоторые письма свободно могут висеть месяцами, после чего открываются, приходит понимание, что за это время мировоззрение поменялось и это уже совсем не задача и также уходит в небытие.

Для больших текстов я юзаю гугл докс. В принципе, это два сервиса покрывают 95% моих нужд с точки зрения персональной работы. Доступны как дома, так и на работе (да и на телефоне, в принципе). Если мне нужна какая-то информация, в большинстве случаев делаю поиск там и там и обычно нахожу ее.

На работе подобным центром является аутлук. Я его не люблю до кончиков пальцев ног, но делать нечего — корпоративный стандарт.

Следующий пост будет про плесень. Не переключайтесь.


Назад 

Комментарии на “Про геттин фингс дан”

  1. PEGAS говорит:

    Мои попытки овладеть хотя бы кастрированным GTD разбивались на периодическую необходимость делегирования. Кому, блядь делегировать? Жене чтоли?

Написать мне