Как найти работу удаленно

23.04.2016 10:54

Если вы решили подзаработать удаленно в баксах, то тут есть несколько вариантов:

1) Upwork. Есть и другие биржи фриланса, но эта — самая крупная. Соответственно, и конкуренция там выше. Средний час разработчика: 15-25 USD. Если скиллсы крутые, можно ставить 30-50.

2) Поиск работодателей в поисковиках, твиттере, фэйсбуке, линкедине, на сайтах вакансий.

3) Наиболее выгодный способ — размещение резюме на крупных американских сайтах. indeed.com, monster.com, dice.com и им подобные. Выгоден он тем, что ищут вас, а не вы. Обычно человек нужен ASAP — HR’у срочно надо закрыть позицию. Соответственно, требования ниже, зарплата выше. Если резюме у вас крутое (многолетний опыт и длинный релевантный список технологий), то будет приходить по 3-5 писем в день. Проверено на себе — мне до сих пор шлют, хотя я уже работу не ищу.


Назад 

Комментарии на “Как найти работу удаленно”

  1. Светлана говорит:

    Здравствуйте, Андрей!
    Я сейчас ищу работу Project Manager, удаленно или с возможностью переезда на Кипр. Есть опыт работы с крупными веб- и мобайл-проектами. В вашу компанию таковые не требуются?)) Буду очень благодарна за информацию.
    И еще один вопрос. Мой муж работает 1С-программистом. Если у меня получится найти хорошую работу и переехать, то ему нужно будет переквалифицироваться. Какие технологии, на Ваш взгляд, ему перспективно будет изучать?
    Спасибо!

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Добрый день, Светлана
    Насчет PM узнаю.
    Если разработчиком, то перспективно: Java, .net, веб- и мобильная разработка. Также тут развит форекс, можно в эту сторону подумать.

  3. Кашуков Андрей говорит:

    Добрый день, Светлана
    К сожалению, в данный момент вакансии PM нет.

  4. Светлана говорит:

    Спасибо за ответ!

  5. Марианна говорит:

    Андрей, а что значит “тут развит форекс”, можете пояснить? (Мне казалось до сих пор, что это что-то типа млм-пирамиды, неприятная контора). Муж увлекается, а я его попиливаю за это))

  6. Кашуков Андрей говорит:

    На острове довольно много форекс-брокеров и организаций, работающих в сфере форекса.

Написать мне