Тараканы заебали

14.07.2021 9:20

Что в предыдущей квартире, что в этой я живу на 1 этаже (второй, по российским меркам, тут есть еще ground floor).
И в обеих квартирах летом, с приходом жары с земли приходят тараканы и начинают плодиться в квартире. Или от соседей приходят, хрен его знает.

В прошлой я перепробовал штук 5 разных средств, в этой — 3. Они все помогают убить несколько особей, но радикально ситуацию не улучшают.

Если бы тут продавался русский “Дохлокс” или “Машенька” — купил бы их.
Вместо этого тут продается “Fendona Top” (”Фендона”) — средство, которое используют бравые ребята из службы по уничтожению тараканов, как мне сказали.
Средство посоветовал знакомый, который сам обрабатывал им квартиру.
Продается в аптеках. Зашел в одну на днях. Аптекарши, конечно, не в курсе, что это за средство, но погуглили в своей базе и сказали, что могут заказать.
Через пару дней зашел, купил и вчера вечером обработал всю квартиру.
Разводится в пропорции 1:30 и потом распыляется пульверизатором в местах потенциального скопления противников.
Если верить интернетам, должно хватить месяца на 3.
С учетом того, что химия достаточно сильная и при попадании на кожу может быть раздражение, я основательно подготовился к этому процессу.

Готов

Бейсболку забыл сотрудник службы “Муж на час”, который приезжал чинить кондиционер за неделю до новоселья. Оставил в подарок. Вот, пригодилась.

update: спустя пару дней могу констатировать, что “Фендона” со своей целью справилась (справилось?) процентов на 90. Тараканы частично остались. Но тут причин может быть несколько: обработал не все места (хотя старался), пришли новые тараканы, средству нужно больше времени, эффективность средства — не 100% и так далее. Планирую повторить распыление через пару недель или месяц.


Назад 

Комментарии на “Тараканы заебали”

  1. Александр говорит:

    Привет. Пиши, что нужно. Мы с тобой ранее виделись у Рогожиных, а потом ты переехал.
    Следующий мой визит в начале ноября.
    P.S. “Дохлокс” вроде норм, а вот Машенька прошлый век.

Написать мне