Лабиринты Павла Мунтяна

24.10.2022 8:38

Съездил вчера с детьми на лабиринты Павла Мунтяна.
Про самого Павла можете погуглить, если интересно, это будет пост про лабиринты. Их три.

Долго гуглил, как их найти. Если будете искать, то вот информация:

1) в Google maps можно найти по фразе ‘лабиринт Мунтяна’, вот скриншот:

Google Maps

Вот место на чуть более крупной карте, для ориентира:

Google Maps

2) вот точка: https://goo.gl/maps/2NmriDnNcsnyhKwU9

3) координаты: MQ23+MWW, Avdimou, Cyprus

4) если со временем в Google Maps информация изменится, то можно найти Melanda Beach или Robinson Cove — там рядом (см. первый скриншот)

5) навигатор от Гугла довез нас до ресторана Melanda (оказалось, что там много людей). Дальше нужно идти пешком.
Правда, дорога от хайвэя до берега сильно хреновая. Если проблем с тачкой нет, то можно ехать, иначе проклянете всё на свете (я предупредил).
Далее оставить машину на парковке около ресторана и пешком пройти по скале вдоль берега до указанной точки. Идти примерно метров 400.

Когда мы дошли до лабиринтов, там было 3 машины с иностранцами — тоже фоткали и прогуливались. Я так и не понял, как они подъехали к самим лабиринтам — видимо, есть путь с другой стороны, о котором Гугл не знает. Тропы в полях ему неведомы, конечно.

В реальности лабиринты меньше, чем выглядят на фотках, но гулять интересно.
Можно сказать, что человек оставил свой след.

Ну, а теперь фотки:

Лабиринт

Лабиринт
Походили с Мишкой по этому лабиринту. Изначально он выглядит небольшим, но в итоге, конечно, нужно обойти его полностью, что занимает несколько минут. Вход снизу.

Лабиринт

Лабиринт

Лабиринт

P.S. если любите лабиринты, можете съездить еще в Cyherbia — там лабиринты из кустарников. Мишка там был с мамой, я еще нет, в планах.
P.P.S. фотки обрабатывал в Gimp за неимением фотошопа под руками. Говорят, что Gimp — это редактор, который вызывает отвращение на физическом уровне, и я с ними согласен. То, что в фотошопе делается путем нажатия пары горячих клавиш или через выбор интуитивного пункта меню, в Gimp это требует пары минут: ‘так, стопэ, где эта опция…’ и мата. Зато бесплатно.


Назад 

Написать мне