Позитивное утро

30.01.2023 9:20

Последние несколько дней около дома меняют трубы. Сняли большую плитку, которая огибает наш дом, поставили красные конусы, перегородили въезд на парковку под домом. Я дня 3 парковался на пустыре на нашем районе, как и прочие жильцы дома. Вчера закончили, но в 7 утра снова приехала техника. Заранее выгрузили желтые пластиковые трубы около дома. Видимо, скоро будут менять. Прямо напротив входа встала бенотомешалка (благо, не загородила выезд с парковки под домом, где стоит машина). Вышел из дома, перешагивая через это всё и вдруг заметил большую табличку на асфальте, где на греческом и английском было написано “Извините за неудобства”. Приятно, что думают о жильцах!

Еду дальше по делам (надо было заскочить перед работой), выезжаю на хайвэй и вдруг в небе — радуга! Совершенно внезапно. Город постепенно просыпается, а в небе такая красота. Сейчас пишу этот пост, она до сих пор в небе, в районе гор.

Приехал, припарковался (на парковке было мало свободных мест), возвращаюсь обратно, сел в машину и в это время подъезжает какой-то молодой киприот и пытается под углом втиснуться между моей машиной и соседней. Одно сводобное парковочное место. Решил ему помочь, вышел, сказал, что сейчас уезжаю и он может встать на мое место. Помог парню и самому стало приятно.

Мелочи, конечно. Но вместе складываются в общее утреннее настроение.

А кофе я не пью, уже года два. Вообще. Перешел на чай с медом и лимоном. Тогда пил кофе каждое утро, но, по факту, это был самообман. Сердце настолько уставало под конец рабочей недели, что по субботам я тупо хотел спать. Были моменты, когда ехал с детьми и боролся со сном за рулем, а это опасная херня. Завязал. Плюс стал ложиться на час раньше и с тех пор высыпаюсь. Сказываются также регулярные тренировки (по вторникам качаюсь, по четвергам бегаю, последние несколько лет).

P.S. пока писал, за окном прошел мощный ливень и смыл радугу в районе гор. Но у природы же нет плохой погоды.


Назад 

Написать мне