Пятница

10.02.2008 14:10

Просыпаюсь утром — думаю, надо погулять по берегу в первый выходной, просвежиться. В шкафу осталась последняя чистая, но неглаженная рубашка и одна футболка. Решил погладить. Только воткнул утюг — свет в отеле отрубился. Потыкал выключатели, телик — вся комната обесточена. Неплохое начало.

Пошел, позавтракал, параллельно встретил Андреаса, который порадовал сообщением, что в такси сегодня для нас не нашлось мест и в эти выходные мы опять никуда не поедем. Shit. Договорились через часа 2 пойти в прачечную.

Погулял по берегу, километр сюда, километр туда. По дороге нашел несколько больших дохлых медуз; наиболее крупная была 50-60 см. в диаметре. Жииирная такая.

Вернулся, встретились на ресепшене. Андреас говорит ресепшеонисткам, что забыл в номере ключ от него (это надо было додуматься). Они выдают ему новый (еще один минус секьюрити), он берет свою одежду для стирки, я параллельно оповещаю ресепшен, что в моем номере нет электричества. Они: “починим”. Андреас возвращается, идем в прачечную.

Там уже все знакомо. Закидываем вещи в стирку. Пытаюсь рассказать, что видел на берегу медуз. Он не понимает, о ком идет речь (как по-английски будет “медуза”, я не знал). Словарь в сотовом — тоже. В итоге синонимами и жестами достигаю цели (кстати, попробуйте придумать синоним к слову “медуза”). Этот подонок смеется: ты бы взял, говорит, парочку в номер, раз электричества нет =)

Он постирал, ушел, я еще посушил 15 минут и тоже пошел обратно. Поднимаюсь на свой этаж — слышу выстрелы из-за моей двери. Открываю — меня встречает “Рембо”, кладущий людей на полную громкость. Значит, можно гладить (;

P.S. На прошлой неделе все буржуйские каналы гоняли фильмы про самолетики. Сейчас в народ идет вечномолодой Сталлоне в виде Рембо, судьи Дредда, Фениксоубийцы и прочих персонажей прошлого века. Видимо, это связано с выходом новой серии про Рембо на экраны мира. Жду-недождусь “Рембо-48″.


Назад 

Написать мне