Эволюция

26.06.2008 9:25

Уехав из России большинство моих знакомых решили, что интересы у нас теперь разные и общаться перестали. Не сказать, чтобы в Москве я был мега-звездой, но переписывались часто, это факт. Каждое утро в электроящике лежало несколько писем с вопросами, обсуждениями и просто приколами.
Улетев, была первая волна сообщений и писем вида: “это правда?”. Потом интерес ослаб и на данный момент нам никто не звонит (дорого) и не пишет (незачем). Часто общаемся с родными и теми, с кем часто общались, живя в России. Контакт-лист в сотовом сократился. В принципе, это нормально. Похоже на эволюцию. Но немного непривычно, факт. Плюс за это время успели познакомиться с местным народом и большой проблемы в этом не вижу.

Еще иногда меня спрашивают, как мы тут поживаем. Казалось бы, мы должны взахлеб писать о прелестях заграничной жизни. А мне нечего ответить. Все отличия Кипра от России я уже обрисовал. Кому интересно — можете почитать посты в этом блоге за декабрь 2007-го, январь-февраль (когда я был в Израиле), ну там весной еще что-то было. Сейчас всё устаканилось и жизнь идет довольно размеренно.
Да и нет большой разницы, на самом деле. Ну, да, море, ну, да, остров, но люди — они везде люди. Те же семейные проблемы заботы, похожее мышление, вечная нехватка времени и денег.

Мы с Наташей считаем, что всё только начинается. 1 сентября ждет школа, 1 класс. Далее — другие важные события. Но они уже будут растянуты во времени, это понятно.
Следите за постами.


Назад 

Комментарии на “Эволюция”

  1. LDY говорит:

    Ты реально считаешь, что нет большой разницы?
    Или погорячился? :)

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Реально.
    Чем дольше живешь, тем больше кажется.

  3. hyperborean говорит:

    Ну как там, конспиративные квартиры подготовил?
    Все спокойно, можно высылать первые группы?

  4. Кашуков Андрей говорит:

    Пока в поиске )

  5. Дмитрий говорит:

    Эх, как же ты прав. А ведь так оно и есть. Я свадьбу играл этим летом в Пафосе, приезжал на отдых - и казалось какая это страна, одни плюсы. Но ведь прожив полгода - год - понимаешь , что это всё тоже самое что и в России, с небольшими нюансами.

  6. Дмитрий говорит:

    Читаю этот блог уже неделю или больше, как книга жизни, зачитываюсь. После лета 2009 года решил, что хочу пожить на Кипре с семьей, хочется спокойствия и новых впечатлений…эх найти б теперь работу:)

  7. Кашуков Андрей говорит:

    Удачи! Думаю, должно получиться.

Написать мне