Рецепт

15.11.2008 22:19

Мы тут придумали новый рецепт. Вернее, Наташа. Может быть он уже был кем-то придуман ранее, но тем не менее — итог мне понравился.

Начну с того, что на острове повсеместно продается жареная кукуруза. Да, именно жареная, а не вареная. Когда увидел в первый раз — испытал что-то вроде культурного шока. Берут свежий початок, обжаривают на древесных углях слегка поддувая вентилятором для того, чтобы не пригорело, потом обмазывают сливочным маслом и меняют на 2 евро. Я сам не покупал, но Света говорит, что вкусно. Надо будет тоже попробовать.

Мы же сегодня решили повторить рецептуру и приготовить кукурузу в домашних условиях. Углей у нас, понятно, нет, посему обжаривание происходило на обычной сковороде на медленном огне с предварительным (а не последующим) обмазыванием сливочным маслом. При этом, что важно, она успевает прожариться полностью (в отличие от оригинала, где поджаристая корочка может сочетаться с сыроватым содержимым — это как повезет). Добавить до или после соль (по вкусу) и подать горячей. Даже я, с моим скудным запасом знаний, умений и навыков в области кулинарии смогу его воспроизвести.

В общем, камрады, это кул. Крайне рекомендую.


Назад 

Комментарии на “Рецепт”

  1. koshix говорит:

    Еще ее можно запекать в духовке. Тоже очень вкусно получается :)

Написать мне