Есть

15.12.2008 11:00

Новый, сука, личный рекорд.
5 километров.
5 километров регулярным неспешным бегом вечерами день через день по парковой аллее вдоль моря.

Начинал в марте, сразу после возвращения из командировки из Израиля.
Тогда купил кроссовки, которые благополучно развалились через месяца полтора и им на смену пришли “Reebok”.
В первый день не добежал до аллеи. 500 метров. Выдохся и пошел пешком, чтобы восстановить дыхание. На второй — столько же. Бегал каждый день в течение марта и середины апреля, дошел до 1 километра. Потом в один из дней почувствовал, что могу и больше, пробежал 1,5 и сорвался — заболело сердце. Болело 2-3 дня, потом успокоилось. Сделал перерыв в неделю и возобновил тренировки, но теперь уже через день, чтобы организм отдыхал. Как сейчас помню первое ощущение радости, когда наконец-то смог добежать до конца аллеи (2 км). Все лето бегал около 3-х, эта цифра почему-то стало неким камнем преткновения. Да и жарко было тогда, чуть пробежишь — пот градом.

Осенью купили Наташе плеер для изучения английского. Стал брать его на тренировки, чтобы хоть чем-то занять мозги и слушать радио (на острове, если кто не в курсе, есть одна русская радиостанция — “Русская волна”, 105.6 Fm).

На прошлой неделе почувствовал, что 3 уже мало. Попробовал 4, постоянно следя за сердцебиением — и получилось. Пару раз отбегал 4, а вчера понял, что перепутал и эти 4 оказались 5-ю =)
Сейчас дистанция уже увеличивается нелинейно. Уверен, что в 2009 постепенно дойду до 10. Думаю, где-то в районе лета.

Из побочных эффектов отмечу улучшившийся сон, бодрость по утрам, повышенную остроту внимания на работе и снижение утомляемости в конце рабочего дня. Плюс, если верить домашним весам, я похудел на 3-4 кг. В прежней своей жизни спортом занимался по минимуму и любил пиво. Сейчас по тонусу в мышцах складывается ощущение, что сбросил не меньше 10, заменив местами жировую массу на мышечную.

Так как тяжелой атлетикой мне заниматься нельзя, продолжаю увлекаться легкой (бегом и плаванием, когда не сильно холодно). Всё еще впереди.


Назад 

Комментарии на “Есть”

  1. hyperborean говорит:

    Уважаю!

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Спасибо!

Написать мне