Канада: небольшие подробности полета

20.03.2009 18:42

Значит, получил я на руки электронный билет.
В нем значится, что лечу я с пересадкой во Франкфурте (Германия). Почти 4 часа туда, и до Торонто еще почти 8 часов.
Где-то 11 с половиной в сумме. Постараюсь не сойти с ума от одиночества и скуки.
Самолет — AIRBUS INDUSTRIE A321 JET в первом случае и BOEING 777-300ER JET во втором.

В Торонто обещают -6 по прилету. Я уже забыл, когда подвергал организм минусовым температурам.

update: забыл добавить, что во Франкфурте погулять не получится, так как нет немецкой визы. Буду прогуливаться туда-сюда по терминалу 4 часа, в ожидании рейса в Торонто.
И еще весьма важно, что терминал на влет и вылет один и тот же. Сегодня рассказали про случаи, когда люди не могли попасть в некоторых аэропортах из одного терминала в другой за неимением визы текущей страны. Похоже на бред, но меня уверяли, что отправляли людей обратно.


Назад 

Комментарии на “Канада: небольшие подробности полета”

  1. hyperborean говорит:

    Вот как раз сезон сериальчика досмотришь какого-нибудь.

  2. Канадец говорит:

    Во Франкфурте и так смореть нечего, даже если бы и была виза. Одна старинная площадь, где можно пивка попить, а всё остальное современные офисы. В Германии вообще в крупных городах делать нечего. Они все лежали в руинах после войны и отстраивались заново.

    Случаи отправления назад могли происходить, если один из транзитных пунктов находится в Евросоюзе. Например, если рейс Кипр-Франкфурт-Брюсель-Торонто, то чтобы попасть на рейс Франкфурт-Брюсель, надо покинуть транзитную зону, так как рейс проходит внутри Евросоюза. Вот тут и возникнет визовый вопрос.

    Про -6 тебе явно наврали. У нас сейчас хорошо, плюсовая температура, и минусовой в ближайщие две недели не обещают, а там глядишь и весна придёт :)

    P.S. По личному опыту самый “правдивый” прогноз погоды на Канаду даёт www.weather.ca

  3. Кашуков Андрей говорит:

    Супер, спасибо за развернутый ответ.

  4. Alexandr Zigar говорит:

    Скорее когда человек летит из разных аэропортов, тогда иммиграционные офицеры могут запросто не пустить в страну, все на их устмотрение, это про британию, думаю для шенген зоны все то же самое.

    а через Лондон не было рейсов? :)

  5. Кашуков Андрей говорит:

    Не знаю. Как оформили, так оформили =)

  6. koshix говорит:

    В транзитной зоне аэропорта Шарль Де Голь, которая состоит из нескольких терминалов, шенгенскую или французскую транзитную визу не надо.

  7. PEGAS говорит:

    Вообще рассказ про съем с самолета похож на бред. Наверняка народ просто про*бывал что нада было где-то в аэропорту получить транзитную визу. Я када к Москве подлетал нам это на трех я зыках вещали стюарды.

Написать мне