ФИО

23.07.2009 7:59

Два сообщения, пришедшие в обычный почтовый ящик за время моего отсутствия, оказались намеком почты, что что-то прислали из России. Сегодня решил сходить и забрать.

Это оказался конверт с чеками от OrenAir за приобретенные через интернет электронные билеты. Здорово, потому что теперь вернуть это бабло через компанию будет проще.

Один момент позабавил. На конверте в поле “Кому” значилось красивым почерком на русском “Кашукову Андрею Сергеевичу”. Адрес “Куда” был на английском, так как я заполнял его также на английском во время бронирования (иначе вообще хрен бы долетело). Но ФИО для бронирования указывалось на сайте на русском.

Какой-то чувак (скорее всего, с местной почты), не знавший русский, получил это письмо, почесал в затылке и написал над моим именем “Katykoby Digrero?“.

Нет, ну мою фамилию и в России много раз путали, я уже, собственно, привык, что она ни у кого ни с чем не ассоциируется. Даже в чем-то плюс. Но такой вариант сразил наповал =) Это своеобразный рекорд.

Почтовики мне его еще отдавать не хотели, несколько раз проверяя по заграннику и задавая наводящие вопросы, дабы узреть во мне владельца.


Назад 

Комментарии на “ФИО”

  1. ldy говорит:

    Мне кажется, дело в похожести некоторых русских букв на буквы из греческого алфавита.

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Да.

Написать мне