Время

24.07.2009 14:54

Время летит. Прошло уже года 1,5 с момента прилета на остров.

В первое время всё вызывало вопросы. Как, куда, чего; как говорить, что отвечать, кто ответственный, где задание и документация; как купить буханку хлеба, как обсудить с владельцем квартиры важный вопрос для нас вопрос, который для него считается обыденным. О чем поговорить с человеком, который улыбнулся тебе на улице и хочет что-то спросить.

Не прошла еще неделя с отпуска, а рутина уже затянула. Как будто-то и не было тех 2-х недель в Оренбурге.
Всё давно стало обыденным. Теперь на любой вопрос я знаю ответ. Если не знаю — говорю, что нужно время на его поиск, а чаще — ищу того, кто может помочь. Четко знаю свои обязанности и права, как на работе, как и вне ее.

Окружающая речь стала прозрачной. Не могу сказать, что английский стал мне родным — нет, все-таки русский роднее. Просто стал понимать, что говорят и могу в любой момент поддержать беседу. Это как научиться на лету перекодировать из Win-1251 в KOI-8. KOI-8 тебе ни разу не родной стиль, но его понимают окружающие. И это главное.

Стал видеть некоторые национальные нюансы, которые не видел раньше. В чем-то они оказались не такими радужными, как рисовалось изначально. Что-то по прошествии времени стало даже лучше, ибо проверилось временем. Как вино.

Да я и сам изменился за это время. В черновиках давно лежит пост на эту тему, который все еще пишется.
Многое изменилось. Но любовь к морю осталась. Как и в первый день, просыпаюсь по утрам и не верю, что я на Кипре. Надеюсь, это надолго.


Назад 

Комментарии на “Время”

  1. Hyperborean говорит:

    Это навсегда ;)

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Время покажет =)

Написать мне