Uno

04.11.2009 18:11

Уно
источник изображения

Свете на ДР, помимо прочих, были подарены карты Uno. Я с ними познакомился с полгода назад, во время одной из пятничных посиделок на работе с индусами. Потом играли с друзьями несколько раз и теперь играем каждый день дома. Пока не надоело.

Для тех, кто не сталкивался. Уно — это настольная карточная игра, отдаленно похожая на обычные карты. Считается детским аналогом, да и эксклюзивные права на нее принадлежат компании Mattel, производящей всем известные куклы Барби.

Вместо мастей в Уно используются цвета (красный, синий, желтый и зеленый). Игроки кладут одну карту за другой, по кругу и победителем считается тот, кто закончит первым. Правила немного сложнее, так как там есть специальные карты, делающие игру менее предсказуемой и более интересной. Всё это изучается буквально за 5-10 минут, в течение одной-двух игр. Затягивает. Особенно в компании 2-6 человек.

В общем, если увидете в продаже — покупайте. Для дома, для семьи. Они стоят копейки и способны скрасить не одну встречу с друзьями и знакомыми, включая детей.


Назад 

Написать мне