Пикник близ Лимассола

13.11.2009 12:12

В прошедшие выходные мы со Светой съездили в picnic area вместе с сотрудниками и ребятами школы искусств “Ангара”.
В прошлом году уже были там, когда обмывали со знакомым покупку его машины.
Собственно, в этот раз мы к школе прямого отношения не имели — Света занимается рисованием в своей школе, на кружке.
Пригласила знакомая семья, дочь которых “Ангару” как раз и посещает.

В двух словах — было очень весело. Потусовался с молодежью =)
Бегали, играли в разные игры на воздухе, получали призы, словом, развлекались, как могли.
Большинство предварительно получило оранжевые футболки с символикой школы. Я в том числе.

В процессе отдыха киприот Андреас (видимо, тоже имеющий отношение к школе) готовил шашлыки, печеную картошку и прочее. Причем шампуры с мясом были завернуты в фольгу — я такой способ приготовления видел впервые. Видимо, для того, чтобы довольно большие куски мяса смогли полностью прожариться и “сок” не вытек. Каждая картошка тоже была обернута в фольгу, видимо, с той же целью. Плюс в некоторых “шариках” мы обнаружили запеченный лук — необычно, но весьма вкусно.

Игра “найди концы цепочки и распутай её”:

Изначально это была игра “сдуй шарик со стола быстрее своего противника”.
Двое садятся за стол друг напротив друга с завязанными глазами, ведущая кладет между ними воздушный шарик и нужно на счет “три” дунуть как можно сильнее, чтобы шарик улетел на сторону противника. Простая и веселая игра. Мы с Василием (на фото — справа) были последними и, как оказалось, это была цель всей игры, её кульминация. Вместо шарика ведущая положила тарелку с мукой и мы дунули =) Я оказался более удачным и больший запас оказался на майке Васи. Тот быстро просек, что что-то тут не то и снял повязку. Я дул еще секунд 10-15 на радость окружающим ;)

На обратном пути мы заехали посмотреть на дом (?) в виде НЛО. Его предназначение так и осталось для нас загадкой. Рядом с ним заметили несколько баков, предположительно с водой.

А уже ближе к Лимассолу заценили вид на город.

Отдохнули со Светиком на ура. Я, к тому же, “переключился” после рабочей недели. А что еще нужно рабочему организму во время выходных, верно? ;)


Назад 

Комментарии на “Пикник близ Лимассола”

  1. PEGAS говорит:

    Красота! А я все больше играю в игру “перепрыгни лужу на пути к работе”, “впихнись в вагон метро” и, похожая на последнюю “не дай выпихнуть себя из электричке”. Все. Выходные в субботу — учусь, а в воскресенье чуть чуть отсыпаюсь и пол дня отдается семье, по идее. Но чаще всего решаются глобальные вопросы, типа перевозки мебели и вещей в другую квартиру. Измучен донельзя. Но даже вид того как отдохнул ты ободряет немного и настраивает на чуть более оптимистичный лад.

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Рад.
    А чему (на кого) учишься?

  3. Дмитрий говорит:

    Супер развлечения. Молодцы ребята. Слава Богу что удача улыбнулась тебе и ты смог переехать, дай Бог до старости там прожить :)

  4. Кашуков Андрей говорит:

    Спасибо =)

  5. Дмитрий говорит:

    Андрей ты заявки на рождественские открытки принимаешь в этом году??___))))

  6. Кашуков Андрей говорит:

    Не думал на эту тему.
    А хочется? =)

    Последний раз рассылал из Торонто, но это было этой весной.

  7. Дмитрий говорит:

    А может есть какие-нибудь Кипрские рождественские, я их конечно не собираю, но вот из Египта мы привезли, а с Кипра как-то не брали))) В общем - если будешь рассылать родственникам, может и прикольно было бы что-то на память.

  8. Кашуков Андрей говорит:

    Можно.
    Для этого лучше скинуть обратный почтовый адрес на andrey@kashukov.com

  9. PEGAS говорит:

    Учусь на менеджера проектов. На самом деле это не столь важно, просто хотел подтянуть общегумманитрные менеджерско-экономические дисциплины и вот пошел на годичный курс профессиональной переподготовки. Курс, к сожалению, академический со всеми вытекающими последствиями, но практикоориентированные курсы нет возможности совмещать с работой. По окончании “диплом государственного образца” о “почти высшем образовании”. Думаю все же развиваться в сторону менеджмена в области ИТ: управление проектами, либо менеджмент ИТ инфраструктуры, сервис-менеджмент (ITSM). Как получится. Ну, и, естественно, в отдаленном будущем мировое господство (усталым голосом). Теперь бы еще практического опыта набираться — пока с этим туго как-то совсем. Короче, развлекаюсь. Скучаю по острову.

  10. Кашуков Андрей говорит:

    Не скучай.
    Прилетай как-нить. Будем рады.

  11. PEGAS говорит:

    А я-то как буду рад! =)

  12. Инна говорит:

    если я не ошибаюсь, то это английский военный радар для радиоперехвата! так мне рассказывали местные киприоты :))

Написать мне